394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: марта 2016

23 марта 2016 года в 16.00 в Воронежской областной юношеской библиотеке имени В.М. Кубанёва состоится открытие персональной художественной выставки работ Валерия Алексеевича Семёнова.

Организаторами мероприятия выступили департамент культуры Воронежской области, областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанёва и региональное отделение Союза художников России.

Валерий Семёнов - известный воронежский художник-график, член Союза художников России, лауреат национальной премии в области современного изобразительного и декоративного искусства России «Русская галерея - 21 век» (2010г.), обладатель диплома и серебряной медали в номинации «Графика» за циклы произведений «Слово о полку Игореве» и «Славянская письменность и культура», участник более сорока областных, шести персональных, двенадцати всероссийских  и одной международной выставок. Работы мастера находятся в двенадцати музеях России и Украины, в частных коллекциях в России и за рубежом. Художник работает в оригинальной станковой графике, акварели и живописи.

В библиотеке будет проведён мастер-класс по линогравюре для учащихся Воронежской художественной школы.

Опубликовано в Новости

15 марта в Центре правовой информации в библиотеке проведен первый диспут из цикла мероприятий «Я против!... или Быть здоровым модно!». Тема диспута - «Наркотики: мифы и реальность». Диспут  прошел в рамках Всероссийской антинаркотической акции, стартовавшей 14 марта.

В мероприятии приняли участие учащиеся средней образовательной школы № 35 г. Воронежа. Подросткам были предложены вопросы для обсуждения: «Что значит наркотик?  Что такое спайс? Почему подростки соглашаются попробовать наркотики? Кто становится наркоманом и почему?». Все присутствующие охотно включились в обсуждение этих тем, высказывали свое мнение и слушали комментарии ведущей, которые сопровождались презентацией.

Школьникам продемонстрировали небольшой видеофильм «Спайс», в котором они смогли увидеть ужасные последствия даже однократного приема наркотика.

В конце занятия был проведен ролевой тренинг. Ведущая предложила участникам по очереди произнести  свой вариант отказа от предложения попробовать наркотик. Причем, подросткам  был предложен способ отказа («смени тему», «прояви интеллект», «испугай подстрекателей» и пр.). Ребята с интересом подключились и активно предлагали свои аргументы «против».

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Чтобы жить достойно!», а все участники получили памятку «Наркомания – болезнь людей, не сумевших сказать «НЕТ!»

Опубликовано в Новости