394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 января 2021

«Белый Клык» — приключенческая повесть Джека Лондона, главным героем которой является полусобака-полуволк по кличке Белый Клык. Впервые произведение опубликовано в нескольких номерах журнала The Outing Magazine с мая по октябрь 1906 года.

Книга рассказывает о судьбе прирученного волка во время золотой лихорадки на Аляске в конце XIX века. При этом довольно большая часть произведения показана глазами животных и, в частности, самого Белого Клыка. В повести описывается разное поведение и отношение людей к животным.

В качестве материального окружения героев книги выступают природные пейзажи и просторы северных земель и не только. бесконечные дороги, волчьи стаи, прибрежные посёлки и т. д. При этом законы природы у автора суровы, но справедливы, и беда приходит именно тогда, когда человек отступает от этих законов. Джек Лондон подробно описывает психологию, мотивы поведения и поступки Белого Клыка. Писатель показывает, как доброе отношение и ласка по отношению к живому существу учит его платить за любовь любовью, а когда потребуется, даже жизнью. Для Белого Клыка любовь была дороже жизни.

Молодежный информационный центр подготовил буктрейлер по книге Джека Лондона «Белый Клык».

В буктрейлере используются кадры из художественного фильма «Белый Клык» (1991г.) от режиссёра Рендла Клайзера.

Книгу Джека Лондона «Белый Клык» можно взять в нашей библиотеке в отделе художественной литературы.

 

Смотреть видео на нашем канале Youtube

Опубликовано в Новости