394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 12 сентября 2021

9 сентября отдел отраслевой и краеведческой литературы и молодёжный информационный центр подготовили виртуальное мероприятие «Я этот город вижу так», приуроченное к особенному празднику – Дню города, который в этом году состоится 12 сентября. Сотрудники библиотеки вышли на улицы города и предложили юношам и девушкам ответить на вопросы, сколько лет исполняется Воронежу, какой самый длинный мост, какие писатели и поэты жили в Воронеже и др. Как отвечали молодые люди на вопросы, что они знают о родном городе – смотрите в этом видео!

Смотреть видео на YouTube!

Опубликовано в Новости

11 сентября 2021 года Кубанёвка принимает участие во Всероссийской акции «Культурная суббота». В ходе акции будут звучать стихи Александра Сергеевича Пушкина, Булата Окуджавы, Расула Гамзатова, Максима Танка, Петруся Бровки в переводе на русский язык и других известных поэтов народов Российской Федерации.

Смотреть видео на YouTube!

Опубликовано в Новости

С 10 по 25 сентября в отделе отраслевой и краеведческой литературы будет работать книжно – иллюстративная выставка «Город, в котором живу», посвящённая Дню города.

Впервые День города официально Воронеж отпраздновал 11 марта 1986 года – в год своего 400-летнего юбилея. С тех пор день рождения города отмечается ежегодно.

Представленная книжная выставка познакомит читателей с достопримечательностями столицы Черноземья и красотой Воронежской земли.

В фотоальбоме «Воронеж» город предстаёт в неповторимости своих улиц и площадей, парков и скверов.

Воронеж старый и Воронеж новый представлены в книге «Город через столетие. Век нынешний и век минувший». В этой книге читатель получит возможность увидеть и узнать, как время отразилось на архитектурном облике города.

Книга «Вся Воронежская земля» авторов Смирнова С. В., Смирнова С. С. повествует о самых красивых и интересных местах всех районов Воронежской области: реках, меловых горах, пещерах, дворянских усадьбах, храмах, монастырях и т.д.

Выставка адресована всем, кому интересна информация о родном городе.

Опубликовано в Новости

Отдел методико-библиографической работы представляет книжно-иллюстративную выставку «Осенний карнавал», посвященную организации и проведению осенних праздничных мероприятий.

В тематических сборниках выставки содержатся сценарии осенних праздников, посиделок, балов и ярмарок, конкурсных шоу-программ «Мисс Осень и Мистер Листопад», а также игры, затеи, конкурсы и многое другое: «Праздник круглый год» (Н.В. Елжова); «Сценарии конкурсов, интеллектуальных игр, праздников, шоу-программ для средней школы» (И.П. Максимова»; «Лучшие сценарии школьных праздников для учащихся 1-11 классов» (С.А. Шин); «Детям о традициях народного мастерства: Осень» (под ред. Т.Я. Шпикаловой); «Краски осени», «Осенний вернисаж» из серии «Праздник в школе» и др.

Выставка ждет своих читателей с 10 по 20 сентября.

Опубликовано в Новости