394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 22 ноября 2022

Воронежская областная юношеская библиотеки имени В.М. Кубанёва предлагает посетить развлекательно-познавательный мастер-класс  «День комиксов», который пройдёт в стенах Кубанёвки 27 ноября в 10:30.

«День комиксов» будет интересен тем, кто давно хотел попробовать себя в качестве художника-рассказчика, создавать свои миры, сценарии и героев.

Гости мероприятия познакомятся с длинной эволюцией комиксов, как отдельного вида искусства, придумают своего собственного героя и попробуют рассказать его историю в картинках, используя разнообразные техники рисования. Также участникам мастер-класса будет доступна выставка графических романов и комиксов, рассчитанных на разные возрасты и вкусы, работники библиотеки проведут обзор по выставке и помогут ребятам погрузиться в нарисованный мир.

Приобрести билет можно по ссылке.

Опубликовано в Новости

Центральная публичная библиотека Новопсковского района Луганской Народной Республики предлагает вам познакомиться с Мемориальным комплексом «Родина — мать», вечный огонь», посвященным памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Он расположен в пгт Новопсков и включает в себя братскую могилу советских воинов, памятный знак в честь воинов-земляков, мемориальную стелу.

Около 11 тысяч жителей Новопсковского района за годы войны ушло защищать Родину. Домой вернулось только пять тысяч человек. В строительстве оборонительных сооружений принимало 4500 жителей района.

Тысячи жителей Новопскова и окрестных сел отличились на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Звание Героя Советского Союза было присвоено: А.А. Бондарю, П.Ф. Виннику, Д.А. Жеребилову, Д.Т. Дзюбанову, С.Я. Нехаенко, В.Ф. Пульному, И.П. Сиврюку, П.М. Сыкал, Н.И. Шморгуну.

В 1968 году на братской могиле был установлен памятник работы Мухиной В.И., который представлял собой скульптурное изображение советского воина.

В 1982 году на братской могиле был установлен новый памятник, а также мемориальная стела, на которой укреплены мемориальные плиты с фамилиями 507 жителей поселка, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Этот мемориал создан в результате творческих усилий комитета авторов в лице скульптора Слепцова Г.К., Концевого Г.Н. и архитектора Житомирского В.М.

В 1990-е годы на памятнике была установлена мемориальная плита, посвященная памяти наших земляков – воинов-интернационалистов. Рядом находится горелка с вечным огнем.

 

Смотреть видео на YouTube канале!

Опубликовано в Новости