394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 27 января 2021

Молодежный информационный центр подготовил буктрейлер по Книге Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес».

«Приключения Алисы в Стране чудес», часто используется сокращённый вариант «Алиса в Стране чудес» — сказка, написанная английским математиком, поэтом и прозаиком Чарльзом Лютвиджем Доджсоном под псевдонимом Льюис Кэрролл и изданная в 1865 году. В ней рассказывается о девочке по имени Алиса, которая попадает сквозь кроличью нору в воображаемый мир, населённый странными антропоморфными существами. Сказка пользуется устойчивой популярностью как у детей, так и взрослых. Книга считается одним из лучших образцов литературы в жанре абсурда; в ней используются многочисленные математические, лингвистические и философские шутки и аллюзии. Ход повествования и его структура оказали сильное влияние на искусство, особенно на жанр фэнтези.

«Алиса в Зазеркалье» является сюжетным продолжением произведения. «Приключения Алисы в Стране чудес» является литературной обработкой рукописной книги «Приключения Алисы под землёй».

 

Смотреть видео на нашем канале Youtube

Опубликовано в Новости

Возвышенное и земное: Роман о жизни Моцарта и его времени, Э. Мёрике. Моцарт на пути в Прагу, и многие другие издания.

Очень интересна книга Альфреда Эйнштейна «Моцарт. Личность. Творчество». Отказавшись от традиционного биографического принципа, автор рассмотрел личность и творчество великого австрийца сквозь призму ряда проблем. Среди них – роль религии, претворение «бюргерского начала» и «гениальности», наднациональность и универсализм его творчества, взаимоотношения с коллегами и другие.

Не менее интересна и уникальна по своему содержанию книга М. Парути «Моцарт – избранник богов». В шесть лет Вольфганг Амадей Моцарт пишет свой первый менуэт. В одиннадцать - первую оперу. Гений Моцарта до сих пор остается загадкой. Почему же его музыка таким удивительным образом воздействует на человеческую душу? Мишель Парути в этой книге рассказывает о короткой и блистательной жизни великого композитора. Книга снабжена большим количеством красочных иллюстраций.

Выставка рассчитана на широкий круг читателей.

Опубликовано в Новости