394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 11 декабря 2020

Уважаемые коллеги! 15 декабря 2020 года Воронежская областная юношеская библиотека им. В. М. Кубанева проведет межрегиональную творческую лабораторию «Грани библиотечного сотрудничества».
 
Мероприятие пройдет в удаленном режиме в соответствии с эпидемиологическими ограничениями. На сайте библиотеки вы сможете познакомиться с видеосообщениями участников творческой лаборатории, полученными от библиотек-партнеров. Цель мероприятия – создание эффективной модели интеграции современной библиотеки в молодежную среду, ознакомление с деятельностью библиотек, работающих с молодежью, в контексте новых реалий.
 
Программа творческой лаборатории сформирована в зависимости от тем выступлений, полученных организаторами от участников. В рамках мероприятия вы узнаете об интересных и актуальных практиках работы с молодыми пользователями Воронежской областной юношеской библиотеки им. В. М. Кубанева, Донецкой республиканской библиотеки для молодежи, Луганской молодежной библиотеки, Центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля», Молодежной библиотеки на Гражданке ЦГПБ им. В. В. Маяковского (г. Санкт-Петербург), Курской областной библиотеки для детей и юношества.
 
Видеосообщения участников творческой лаборатории будут доступны для просмотра 15 декабря в 10 на официальном сайте Воронежской областной юношеской библиотеки им. В. М. Кубанева.
Опубликовано в Новости

?9 декабря в выставочном зале Союза художников России состоялось открытие персональной выставки Валерия Алексеевича Семёнова, приуроченной к 70-летию живописца!

??Среди приглашённых была и наша библиотека. С заслуженным деятелем искусств Воронежской области В.А. Семёновым мы сотрудничаем на протяжении многих лет. В библиотеке работает любительское объединение «Школа графики В.А. Семёнова».

?На выставке представлены разные работы художника: пейзажи, портреты и натюрморты, выполненные в классической технике, акварель, рисунки и гравюры на исторические темы, а также произведения на тему «Любимый Воронеж».

Каждая работа мастера – это диалог художника и зрителя, в котором оживают полотна, создавая неповторимый мир творчества.

Опубликовано в Новости