394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 февраля 2021

В России каждый год отмечают эту дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи.

Афганская война для советского народа длилась десять лет. Для наших военных она началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афган. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска.

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости

Калейдоскоп сценариев вечеров, конкурсных программ и веселых состязаний, посвященных Дню защитника Отечества, предлагает молодым пользователям отдел методико-библиографической работы. На выставке представлены разнообразные по форме сценарии в сборниках «Праздники для старшеклассников» (9-11 класс); «Праздники в средней школе» (5-8 класс); книги из серии «Школьная фабрика звезд» (1-11 классы); подборки сценариев популярного ежемесячного журнала «Праздник в школе» и многое другое. Издания, представленные на выставке, помогут достойно встретить и провести этот замечательный праздник.

Выставка будет работать с 15 по 26 февраля. Книги вы можете взять, обратившись в отдел методико-библиографической работы.

Опубликовано в Новости