394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 28 февраля 2021

Предлагаем вашему вниманию виртуальный обзор «Писатели-юбиляры – 2021 года».

Он познакомит вас с писателями, чей юбилей отмечается в марте. В обзоре представлены книги авторов, которые вы можете взять в библиотеке.

 

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости

День кошек – неофициальный праздник, который в разных странах отмечается в разные дни. В России – 1 марта.

В отделе художественной литературы с 01.03 по 15.03. будет работать книжно – иллюстративная выставка «Без кота жизнь не та!», посвященная этим милым существам.

Кошки – одни из самых популярных хвостатых книжных героев не только детских книг. На нашей выставке будут представлены «непридуманные истории», книги, основанные на реальных событиях с участием усатых-хвостатых проныр. Здесь Вы найдете «Мир глазами кота Боба» Д. Боуэна. Это история дружбы кота и человека, спасших друг друга от одиночества. «Кот по имени Алфи» Рейчел Уэллс и «Дьюи» Вики Майрон тоже не оставят равнодушными тех, кто решит о них почитать.

Также на выставке будут присутствовать книги, где кот – выдуманный персонаж. Самая знаменитая, конечно же, «Мастер и Маргарита» Булгакова, где кот Бегемот, пожалуй, один из самых знаменитых котов в русской литературе. Это хулиган, склонный к философствованию, он пакостит с наслаждением и упивается собственными злодеяниями.

Приходите к нам и читайте с удовольствием!

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости