394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 18 марта 2021

25 марта отмечается День работника культуры. Он уникален тем, что его празднуют люди, занятые в областях кинематографии, книгоиздании, искусства, полиграфии – все те, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества. В эту профессию идут люди, способные дарить радость общения с миром красоты, духовности. Отдел отраслевой и краеведческой литературы совместно с «Молодежным информационным центром» в обзоре книжно-иллюстративной выставки «Культура в лицах» расскажет о некоторых из них. Вы узнаете о тех книгах фонда нашей библиотеки, которые повествуют о фотографах, артистах, деятелях искусства. Читателю будут представлены не только книги, в которых повествуется об этих творческих личностях от третьего лица, но и мемуары, автобиографии, рассказы о собственной жизни самих работников культуры. Посмотрите наш обзор и найдите книгу для себя!

Смотрите видео на YouTube-канале!

 

Опубликовано в Новости

«Айседора гладит поэта по льняным кудрям и нежно говорит одно из немногих знакомых ей русских слов: „Ангель“. Потом, заглянув ему в глаза, добавляет: „Чиорт!“».

Страстный, яркий и короткий брак американской танцовщицы Айседоры Дункан и русского поэта Сергея Есенина до сих пор вызывает немало вопросов. Почему двух таких разных людей тянуло друг другу? Как эта роковая любовь повлияла на творчество великого поэта и на его трагическую смерть? Предлагаем читателям заглянуть в воспоминания одной из самых смелых и талантливых женщин прошлого века, великой танцовщицы, основательницы свободного танца, женщины, счастье от которой, чуть появившись, тут же ускользало.

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости

Если Вы увлекаетесь историей и мифологией, а в особенности любите античность, то Вам будет интересен наш видеообзор по книге Н.А. Куна «Легенды и мифы Древней Греции». Несколько слов об авторе. Николай Альбертович Кун – русский историк, писатель. Популярен и известен благодаря книге «Легенды и мифы Древней Греции». Данная книга увлекательная и познавательная. Она открывает мир античных легенд и поверий Древней Греции. Рассказывает о могуществе, красоте, жизни богов и героев. Познакомит читателей с древнегреческим эпосом. Вы узнаете о великих героях: Геракле, Персее, Тесее, Ясоне и Ахилле. Сможете побывать в золотых чертогах богов. Познакомитесь с историей Древней Греции. Смотрите наши ролики, подписывайтесь на наш канал, приходите к нам в библиотеку. Ждем Вас.

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости

Отдел отраслевой и краеведческой литературы совместно с молодёжным информационным центром подготовил видеолекторий «Ваше здоровье в ваших руках». Темой лекции стала такая актуальная проблема, как здоровье глаз. В нашем мире сегодня невозможно обойтись без работы с документами, компьютером, смартфонами. Это приводит к тому, что взгляд человека чаще статичен, что способствует развитию близорукости и других глазных заболеваний. С помощью книги С. В. Дубровской «100%-е зрение. Лечение, восстановление, профилактика» мы отобрали для вас несколько простых упражнений для сохранения остроты зрения, которыми вы можете воспользоваться во время учебы, на работе или дома. Помните, ваше здоровье в ваших руках!

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости