394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 23 марта 2021

Греческая мифология – это не всегда сухие факты, написанные сложным языком. Это может быть современная интерпретация в произведениях приключенческого жанра. Ярким примером можно назвать серию книг автора Рика Риордана «Перси Джексон и Олимпийцы». Именно об этих книгах наш литературный видеообзор.

Книги невероятно увлекательные и интересные. Они открывают мир греческих мифов и легенд, но на современный лад. Данная серия познакомит с главным героем, сыном бога моря Посейдона – Перси Джексоном. Он и его друзья путешествуют по США, встречаются с различными мифическими существами, их ждут приключения и опасности, битва с Кроносом, знакомство с кентаврами и многое другое.

Приходите к нам в библиотеку и окунитесь в мир приключений вместе с героями книг.

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости

Отдел отраслевой и краеведческой литературы подготовил интерактивный обзор книги «Волшебные сказки. Из собрания народных сказок А.Н. Афанасьева». А.Н. Афанасьев, наш земляк, известен тем, что собирал русские народные сказки и сказания, записывал и публиковал их. Благодаря ему мы можем узнать, что думали наши предки о природе, как работало их воображение, какие были запреты, в чем виделось счастье, какими фантастическими персонажами были населены реки, леса, дома. В нашей библиотеке хранятся собрания таких сказок, и в частности сказок Воронежского края. Некоторые из них особенно выделяются своим оформлением – красочными иллюстрациями, позволяющими ещё глубже погрузиться в волшебный мир старины. Одну из таких книг мы решили показать вам изнутри. Открывайте наш обзор и убедитесь сами!

Опубликовано в Новости
Дорогие пользователи, вы хотите весело отпраздновать свой день рождения или день рождения вашего ребенка, помочь организовать семейное торжество? В таком случае книжно-иллюстративная выставка «День Варенья», подготовленная отделом методико-библиографической работы, – для вас!
 
Материалы выставки предложат вам специально разработанные веселые сценарии, в которых есть все: игры, мини-конкурсы с символическими призами, смешные затеи, перевоплощения, поздравления, песни, юмор, с выдумкой оформленный праздничный стол и масса полезных идей. Представленные на выставке сборники сценариев составлены лучшими разработчиками: В.И. Руденко – «Идеи для веселого дня рождения», С.П. Зернес – «Самый лучший праздник», И.А. Агапова – «Наши домашние праздники», Л.И. Жук – «Школьных друзей именины», и многие другие.
 
Обращайтесь в отдел методико-библиографической работы с 22 по 31 марта.
Опубликовано в Новости