394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 27 мая 2021

С 1 по 15 июня в отделе художественной литературы будет работать книжно-иллюстративная выставка «Как вечно пушкинское слово». (К Пушкинскому дню России).

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России.

Пушкин… Это светлое имя сопровождает нас всю жизнь.

«…Если бы пришлось определить день Праздника русской культуры, то лучшего дня, чем день рождения Пушкина, и искать бы не пришлось!», - так высоко обозначил Дмитрий Сергеевич Лихачев значение личности и творчества поэта.

Пушкин многогранен. На выставке будет представлена его поэзия и проза, драматические произведения, поэмы, письма и воспоминания.

Юных читателей ждет встреча со сказками А. С. Пушкина.

Любителям литературоведческих исследований будут представлены книги, посвященные жизни и творчеству поэта. Это и книга выдающегося ученого Ю.М. Лотмана «Пушкин. Статьи и заметки», в которую включены статьи автора и его курс лекций, посвященные творчеству А.С. Пушкина. И книга А. Даниловой «Души моей царицы: Воспетые Пушкиным», написанная на основании исторических документов, работ пушкинистов прошлых лет и рассказывающая о судьбах женщин, которых обессмертил Пушкин своими стихами. А также дневники его современников, их статьи, письма и другие материалы биографии А. С. Пушкина.

Выставка предназначена для широкого круга пользователей.

Опубликовано в Новости

Предлагаем вашему вниманию виртуальный обзор «Писатели-юбиляры – 2021 года». Он познакомит вас с писателями, чей юбилей отмечается в июне. В обзоре представлены книги авторов, которые вы можете взять в библиотеке.

 

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости