394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 мая 2021

Отдел отраслевой и краеведческой литературы подготовил обзор книжно-иллюстративной выставки «Заступник Отечества».

Александр Невский - выдающийся государственный деятель и полководец Древней Руси, новгородский князь, с 1252 г. великий князь Владимирский. Поистине уникальная историческая личность. Его жизни посвящены многие книги. Вниманию читателей будут предложены разные по содержанию книги. Это и биографические сведения, и анализ государственной деятельности Александра Невского, и ответ на вопрос: что же произошло на самом деле на Неве в 1240 году.

 

 

Опубликовано в Новости

Есть желание почитать что-то особенное, то, что по-настоящему захватит и будет еще долго сидеть в вашей памяти?

Не всегда хочется погружаться в тяжелые произведения, над которыми нужно долго размышлять, улавливать смысл, вложенный автором, и пытаться не пропустить ни одной детали. Если хочется читать только легкие книги, с которыми можно просто отдохнуть и отвлечься от ежедневных забот и проблем, вам стоит заглянуть к нам в библиотеку, для вас сотрудники отдела художественной литературы библиотеки им. В.М. Кубанева подготовили книжно-иллюстративную выставку «Книги, которые читаются на одном дыхании».

На выставке будут представлены: «Бегущий за ветром», «И эхо летит по горам» роман Халеда Хоссейни, прозрачный, пронзительно, многоголосый, о том, что любое решение, принятое за другого человека, - добра ради или зла - имеет цену, и судьба непременно выставит за него счёт. А так же «Портрет Дориана Грея», Оскар Уайльд, «Мальчик в полосатой пижаме», Джон Бойн, «Заповедник», Сергей Довлатов, «Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка», Стивен Кинг, «Пышка», Ги де Мопассан, «Десять негритят» («Их было десять»), Агата Кристи и многое другое.

 

 

Опубликовано в Новости