394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 июня 2021

В гостях у Кубанёвки.Live воронежский художник, график и живописец, заслуженный деятель искусств Воронежской области Валерий Алексеевич Семёнов.
«Все, за что берется Семёнов, сделано с любовью», – говорят его коллеги.
Что такое линогравюра? В чём уникальность её техники? Какая тема в творчестве особенно привлекает художника? Как Валерий Алексеевич работает с молодёжью? Чем интересна «Школа графики»? Произведения каких авторов вдохновляют мастера на творчество? Валерий Алексеевич ответит на эти и многие другие вопросы.
Важное место не только в работах художника, но и в его жизни занимает тема исторической памяти. Какое место в жизни В.А. Семёнова отводится краеведческой деятельности? Как он связан с авиацией? А также Валерий Алексеевич расскажет о том, как он выяснил правду о гибели двоих братьев-воронежцев, долгое время считавшихся пропавшими без вести, как обломки самолета, находящиеся на выставке в библиотеке, связаны с ними.

 

Опубликовано в Новости

С 15 по 25 июня в отделе художественной литературы будет работать книжно-иллюстративная выставка «Книжный хит-парад».

Выбор хорошей книги не прост, из океана книг трудно отобрать самые талантливые. Но потребность в хорошей литературе есть у каждого.

Для тех, кто только начинает приобщаться к чтению литературы, наша выставка предложит произведения наиболее читаемых писателей. Любителям зарубежной литературы будут представлены книги таких авторов, как Даниел Киз, Джорж Мартин, Джон Толкин, Пола Хокинс и многих других. Любители отечественной литературы могут встретиться с новинками Л. Улицкой, Д. Рубиной, В. Пелевина, Н. Абгарян, В. Токаревой. Не забыты и почитатели поэзии: на выставке будет представлена лирика Золотого и Серебряного века русской поэзии, поэтов-шестидесятников, стихи современных авторов.

Если у вас нет возможности и времени штудировать критические статьи по литературе, обратите внимание на нашу выставку, может быть на ней вы найдете именно свою книгу.

Опубликовано в Новости

С 15 по 25 июня в отделе художественной литературы Воронежской областной юношеской библиотеки им. В.М. Кубанева будет работать книжно-иллюстративная выставка «Навстречу приключениям».

Приключенческая литература — это не только увлекательное времяпрепровождение, но и прекрасный способ привить юному поколению любовь к чтению, развить воображение и невероятно обогатить внутренний мир.

Многие подростки наряду с современной молодежной литературой зачитываются увлекательными приключенческими произведениями Ф. Купера, Дж. Лондона, Р. Л. Стивенсона, Ж. Верна, Т. М. Рида, Г. Р. Хаггарда. В первую очередь для вас, юные читатели, и будет работать наша выставка, на которой вы сможете найти произведения этих и других мастеров авантюрной прозы.

Опубликовано в Новости