394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 августа 2021

Отдел методико-библиографической работы подготовил книжно-иллюстративную выставку, посвященную 65-летию со дня рождения воронежского поэта И.А. Щелокова.

Иван Александрович Щёлоков — поэт, публицист, главный редактор литературно-художественного журнала «Подъём», председатель правления Воронежского регионального отделения Союза писателей России, заслуженный работник культуры России, лауреат многочисленных литературных премий.

На выставке вы найдете сборники стихотворений поэта: «Под знаком Водолея» (1992), «Чтоб не остаться в мире одному» (1999), «Осенние многоточия (2002), «Страждущий ветер» (2004), «Лето на двоих» (2008), «Окликните меня – я отзовусь» (2009), «Время меняет смысл» (2011), «Песнь о живой земле» (2014), «Город на лучах зари» (2018) и другие, а также статьи о нем.

По словам литературоведа В.М. Акаткина: «Щелоков – поэт-смысловик, он спешит оглядеться в перевернувшемся мире и выразить свой взгляд на происходящее».

Выставка будет работать с 24 по 31 августа.

 

Опубликовано в Новости

Отдел отраслевой и краеведческой литературы подготовил обзор книжно-иллюстративной выставки «Заглядывая в завтра».

Выбор профессии – серьёзный и ответственный шаг. Как сориентироваться в многообразии профессий и возможных путях их получения? Чем определяется успех в построении карьеры? Что такое общие и специальные способности? Как понять, есть ли они и можно ли их развить? Каковы типичные ошибки на пути профессионального самоопределения, можно ли их избежать? На эти вопросы ответы можно найти в книгах, представленных в обзоре. А также пройти тренинги, узнать опыт других людей в сложном поиске призвания.

 

Смотреть видео на YouTube!

 

Опубликовано в Новости