394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 октября 2022

10 октября Центр правовой информации для молодежи отдела методико-библиографической работы провел для студентов первого курса воронежского колледжа «Номос» День информационно-правовой культуры.

Ребята познакомились со структурой и фондом библиотеки на экскурсии по отделам. Так как это была группа будущих юристов, особое внимание уделили фонду литературы по праву. Из обзора книг молодые люди узнали, что кроме учебной литературы, в библиотеке есть юридические справочники и энциклопедии, сборники образцов документации, монографии. Есть даже книги развлекательного плана такие, как «Вредные советы жуликам и ворам» Г. Остера или «Код Кощея» В. Панюшкина.

Для участников мероприятия была проведена развлекательно-познавательная игра «О праве в шутку и всерьез». Ребята с удовольствием отвечали на «каверзные» вопросы ведущего, обсуждали ситуации, делились мнениями.

Опубликовано в Новости

Друзья! Мы приглашаем всех желающих принять участие в онлайн-викторине «Воронежскому сердцу дорогие имена!», которая пройдет в рамках проекта «Воронежская литературная осень»!

Викторина посвящена нашим талантливым землякам – Алексею Васильевичу Кольцову и Ивану Саввичу Никитину! Эти имена неотделимы от нашего города! В Воронеже эти великие люди родились, жили, эту землю они воспели в своих стихах с безграничной сыновней любовью! Библиотеки, школы, университеты, творческие организации ежегодно устраивают мероприятия, посвященные жизни и творчеству А.В. Кольцова и И.С. Никитина, дабы почтить память талантливых земляков.

Онлайн-викторина стартует 10 октября и продлится по 31 октября включительно.

Обращаем внимание на то, что все участники викторины будут награждены сертификатами!

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!

Опубликовано в Новости