394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 октября 2022

26 октября в Воронежской областной юношеской библиотеке им. В.М. Кубанёва в рамках работы Литературного молодежного центра состоится лекция «Становление Воронежской областной организации Союза писателей России».


Заместитель председателя Воронежского регионального отделения СП России, Лауреат премии Правительства Российской Федерации, Заслуженный работник медиаотрасли Воронежской области Виталий Жихарев расскажет о литературных силах и организации региона в начале 1930-х годов, создании журнала «Подъём», дискуссии в прессе о языке художественной литературы и участии в ней А.М. Горького, Ф.И. Панфёрова и первого секретаря Центрально-Черноземного обкома ВКП(б) И.М. Варейкиса. Собравшиеся узнают, какую роль сыграла газеты «Коммуна» в становлении литературного процесса и об участии воронежских писателей в работе Первого съезда Союза советских писателей.

Начало лекции в 17:00.
Воронежская областная юношеская библиотека им. В. М. Кубанёва, ул. Никитинская, 32, 2 этаж, лекционный зал.
Вход свободный.

Опубликовано в Новости

В дни школьных каникул отдел искусств и медиатека приглашает школьников и всех желающих принять участие в серии развивающих занятий «Рисовалочка».

Время каникул – прекрасная пора.  Все дети любят каникулы, и совсем не потому, что в этот период не нужно ходить в школу, спешить на занятия и делать домашнее задание, а просто потому, что можно получать удовольствие от всего, что происходит вокруг. Много всего можно сделать за время каникул: и почитать, и погулять, и встретиться с друзьями, и спортом позаниматься, и посмотреть хороший, добрый фильм, и помочь родителям. Но самое главное – можно хорошо и с пользой отдохнуть.

«Рисовалочка» – это серия развивающих занятий по рисованию. В процессе занятий будут приобретены новые знания и умения в сфере изобразительной деятельности: умение вписывать изображение в лист, выделять смысловой центр композиции, подбирать гармонично сочетающиеся цвета, соблюдать пропорции и пространственные отношения предметов; осваивать рисование с натуры, по памяти, из головы, декоративное рисование. А главное – вы весело и с пользой проведете время!

Приглашаем всех ребят принять участие в работе развивающих занятий «Рисовалочка» в дни школьных осенних каникул! Каникулы с #кубанёвкой – это весело и познавательно!

Развивающие занятия пройдут с 30 октября по 6 ноября.  Предварительная запись по тел. 8 (473) 252-16-31 обязательна!

Опубликовано в Новости