394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 января 2023

23 января в 15:00 состоялся мастер-класс по каллиграфии «Роспись пера», посвящённый Дню ручного письма (на базе отдела художественной литературы областной юношеской библиотеки им. В.М. Кубанёва).

В мастер классе приняли участие слушатели разных возрастов. Гости мероприятия познакомились с техникой письма гусиными перьями, опробовали в деле старинные письменные инструменты и материалы, узнали основы каллиграфии и русской вязи.  В качестве сувенира с мероприятия участники забрали памятные письма, написанные гусиными перьями.

Мастер-класс по каллиграфии «Роспись пера» помог приобщить разные поколения к традициям ручного письма.

Опубликовано в Новости

Дорогие читатели, отдел художественной литературы библиотеки им. В.М. Кубанева подготовил для вас цикл лекций «Книг и чая много не бывает. Курс молодого писателя».

Первая встреча состоится уже 31 января в 17.00 в рамках «Литературного молодежного центра»!

На наших лекциях вы узнаете больше о мире литературы, сетературы и фанфикшена, а также сможете найти единомышленников и наставников. Первое занятие мы посвятим основным ошибкам начинающих авторов, познакомимся и определим наши цели на будущее.

Каждая встреча «Книг и чая много не бывает» будет состоять из трех блоков: теоретического, практического и мотивационного. Первый поможет вам узнать базовые вещи о писательстве, второй – отточить навыки и получить обратную связь. Третий блок лекции мы уделяем общению и поддержанию творческой атмосферы. В это время вы можете поделиться насущными проблемами, будь то отсутствие комментариев к работе или низкие роялти в этом месяце.

Встречи будет проводить Анастасия Николаева, известная под псевдонимом Кейлет Рель, работающая в жанре фэнтези и публикующаяся на Litnet и AuthorToday.

Опубликовано в Новости