394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 08 июня 2023

9 июня 2023 года в 10.00 сотрудники отдела искусств и медиатеки проведут для студентов Воронежского промышленно-экономического колледжа экспресс-опрос «Пою тебе, моя Россия», подготовленный ко Дню России.

День России – это один из самых важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. День России стоит в одном ряду с Днём народного единства, Днём Победы и Днём Защитника Отечества как патриотический праздник, пронизанный любовью к Родине. А что лучше всего создаёт праздничное настроение? Конечно, песня! Песня – это самый доступный и простой способ показать любовь к родной стране. Наша Родина достойна, чтобы о ней слагали песни. О России сложено великое множество замечательных песен. Эти песни никогда не утратят своей силы и актуальности, потому что они вызывают чувство общности и патриотизма, помогают выражать свои чувства к родной стране.

Перед студентами будет поставлена творческая задача: вспомнить песни о России. Знание композитора, написавшего песню, автора слов, а также  истории создания песни приветствуется!

Опубликовано в Новости

Воронежская областная юношеская библиотеки имени В.М. Кубанёва предлагает посетить развлекательно-познавательный мастер-класс «День комиксов», который будет проводиться в рамках реализации программы «Пушкинская карта». Программа «Пушкинская карта» рассчитана на детей и молодёжь от 14 до 22 лет и позволяет сделать культурное пространство для них более доступным.

«День комиксов» — цикл мероприятий, каждое из которых имеет определённое тематическое направление. На очередной встрече юные художники вновь продолжат изучать рисование художественными маркерами на свободную тему. Мастер-класс будет полезен не только тем, кто хотел бы научиться рисовать и создавать истории, но и тем, кто развивает свои способности и хочет попробовать себя в новом направлении.

Гости мероприятия познакомятся с историей комиксов с древнейших времён до XXI века, создадут своего собственного персонажа или одолжат на время уже созданного, используя разнообразные техники рисования. Также участникам мастер-класса расскажут о графических романах и комиксах, которые находятся в фонде библиотеки Кубанёва.

Мероприятие пройдёт 26 июня в 12:00 в стенах Воронежской областной специальной библиотеки для слепых им. В. Г. Короленко.

Купить билеты по Пушкинской карте можно по ссылке.

Опубликовано в Новости