2 июня в Кубанёвке прошёл поэтический вечер молодой воронежской поэтессы и магистрантки филологического факультета ВГУ Анастасии Ереминой.
На мероприятии Анастасия не только прочла свои стихотворения, но и поделилась историей их создания и разобрала образы, которые прослеживаются в её текстах. Например, таковым стал образ света. Помимо этого, поэтесса рассказала о сборниках и альманахах, в которых она печаталась и печатается, а также продемонстрировала песню и показала видеоролики, которые были созданы поклонниками на основе её стихотворений.
Кроме того, гостям мероприятия представилась возможность узнать автора поближе: Анастасия рассказала о себе и поделилась тем, как она видит этот мир и как это отражается в её стихотворениях. Также слушатели отметили музыкальность произведений, а в конце мероприятия с интересом задавали вопросы, на которые ответила поэтесса.
2 июня в Кубанёвке состоялись вторые «Несеминары» - поэтическая встреча, где каждый начинающий автор может поделиться своим творчеством и получить совет от более опытных коллег.
Так, на прошедшей встрече три приглашённых на разбор поэта прочитали свои стихотворения, которые затем прокомментировали члены жюри: Надежда Третьякова, Дарья Князева, Антон Шамраев и Константин Зайцев. Опытные авторы выразили общее впечатление о каждом тексте, разобрали образную составляющую стихотворения, его ритм, рифму и другие аспекты произведения, а затем дали советы о том, как можно его улучшить. Также они ответили на интересующие вопросы зрителей и начинающих поэтов.