394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

 


Поэт Павел Пономарёв прочитал лекцию о телефильме «17 мгновений весны» в Лектории «Живой контакт»

 В воскресенье 17 марта в Художественном музей им. И.Н.Крамского при поддержке проекта Кубанёвки Литературный молодежный центр состоялась лекция поэта Павла…

Творческий вечер воронежской поэтессы Марины Ребрищевой в Литературном молодёжном центре

21 марта в 16:30 Литературный молодёжный центр, организованный на базе ВОЮБ им. В.М. Кубанёва, приглашает на творческий вечер молодой воронежской…

Итоги круглого стола «Своя комната: сто лет спустя. Женщины в литературе»

Сегодня, в эпоху изменяющихся общественных норм и ценностей, женщины становятся все более важными и влиятельными в мире литературы. Они не…

Кубанёвка запускает конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop»!

Дорогие друзья! Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанёва в честь своего 70-летия запускает новый молодежный конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop».…

Дорогие друзья! Важное объявление! Нашу любимую Кубанёвку в самом ближайшем будущем ждут большие перемены!

Дорогие друзья! Важное объявление! Нашу любимую Кубанёвку в самом ближайшем будущем ждут большие перемены! Историческое здание — жилой дом Троицкого…

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 13 декабря 2020

?Зима – время длинных вечеров, которые могут стать уютными. Стоит завернуться в теплый плед, взять кружечку ароматного чая и открыть интересную книгу.

В нашей библиотеке каждый сможет найти книгу по душе. А чтобы Вам было легче определиться, в отделе художественной литературы с 15 по 31 декабря будет работать книжно-иллюстративная выставка «Зимние истории, которые согревают»?

?На выставке будут представлены книги разных жанров и на разный литературный вкус. Если вы отдаете предпочтение детективам, то стоит обратить внимание на книгу «Новогодний детектив» Т. Поляковой. Интригующий сюжет, криминальные действа и невероятная развязка вам гарантированы.

?Тем читателям, для которых ближе жанр фэнтези, стоит познакомиться с книгами «Одд и ледяные великаны» Н. Геймана, в которой есть и злое колдовство, и добрые чары, юмор и захватывающий сюжет, или с «Зимней сказкой» М. Хелприн, где вместе с героями увидите мифическое озеро, познакомитесь с белым летающим конем, узнаете историю любви, способную повернуть время вспять.

?А если вам больше нравятся романы, то для вас будут интересны книги Н. М. Келби «Белые трюфели», Р. Пилчер «В канун Рождества», С. Фолкс «Неделя в декабре». Юмор, сказка и реальность причудливо переплелись в книгах «52 февраля» и «Правдивая история Деда Мороза», авторы которых А. Жвалевский и Е. Пастернак. Это книги для чтения всей семьей.

Ждем вас, уважаемые читатели!

Опубликовано в Новости