394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

 


Поэт Павел Пономарёв прочитал лекцию о телефильме «17 мгновений весны» в Лектории «Живой контакт»

 В воскресенье 17 марта в Художественном музей им. И.Н.Крамского при поддержке проекта Кубанёвки Литературный молодежный центр состоялась лекция поэта Павла…

Творческий вечер воронежской поэтессы Марины Ребрищевой в Литературном молодёжном центре

21 марта в 16:30 Литературный молодёжный центр, организованный на базе ВОЮБ им. В.М. Кубанёва, приглашает на творческий вечер молодой воронежской…

Итоги круглого стола «Своя комната: сто лет спустя. Женщины в литературе»

Сегодня, в эпоху изменяющихся общественных норм и ценностей, женщины становятся все более важными и влиятельными в мире литературы. Они не…

Кубанёвка запускает конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop»!

Дорогие друзья! Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанёва в честь своего 70-летия запускает новый молодежный конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop».…

Дорогие друзья! Важное объявление! Нашу любимую Кубанёвку в самом ближайшем будущем ждут большие перемены!

Дорогие друзья! Важное объявление! Нашу любимую Кубанёвку в самом ближайшем будущем ждут большие перемены! Историческое здание — жилой дом Троицкого…

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 декабря 2020

Новый год уже совсем близко, а значит, очень скоро каждый из нас начнет готовиться к волшебному празднику, наряжая свои квартиры и дома.

Отдел отраслевой и краеведческой литературы совместно с Молодежным информационным центром приглашает посетить виртуальное мероприятие «Какого цвета Новый год?»

Вы когда-нибудь задумывались над вопросом: какого цвета Новый год? А, действительно, какого? Может быть, белого, как пушистый снег? А, может, золотистого, как ёлочные украшения, или красного, как звезда на макушке елки? А, может, оранжевого, как мандарины? Кто-то скажет — конечно, он зелёного, как хвоя у новогодней ёлки!

Мы расскажем, каким видят Новый год дизайнеры, как угодить хозяину 2021 года, какие цвета и элементы декора придутся ему по вкусу, а что, наоборот, вызовет гнев, а также как сочетать эти особенности с суперсовременным экодизайном. И, конечно же, вы узнаете ответ на вопрос: какого цвета Новый год?

Если вы идете в ногу со временем и предпочитаете разнообразить извечную классику в новогоднем декоре – это мероприятие для вас! Смотрите! Запоминайте! Украшайте!

Смотрите видео на нашем канале YouTube

Опубликовано в Новости

Выпуск посвящен Феоктистову Константину Петровичу (1926–2009) – советскому космонавту, инженеру-разработчику большого числа советских космических кораблей и орбитальных станций, Герою Советского Союза.

В годы Великой Отечественной войны Феоктистов был разведчиком и едва не погиб от немецкой пули, защищая Воронеж. После окончания института Константин Петрович попал в особое конструкторское бюро № 1 к Сергею Королеву. Там он участвовал в разработке первого искусственного спутника Земли и космических кораблей типа «Восток», преподавал в Центре подготовки космонавтов. А когда встал вопрос о полете в космос инженера, Феоктистов предложил свою кандидатуру и был утвержден.

Константин Феоктистов написал несколько книг о космосе и космических кораблях. Неоднократно приезжал в Воронеж, встречался с земляками.

Смотрите ролик на нашем YouTube-канале!

Опубликовано в Новости

Рождество – один из главных христианских праздников. В этот день заканчивается Рождественский пост и начинаются Святки – период богатый мистическими поверьями и обрядами.

Дорогие читатели и коллеги, Воронежская областная юношеская библиотека им. В. М. Кубанёва приглашает поучаствовать в онлайн-викторине «Рождество: легенды и традиции» и окунуться в мир, который создали наши предки, и который они передавали из поколения в поколение в виде традиций и легенд уже на протяжении многих десятилетий.

Участникам викторины предстоит ответить на 10 вопросов, посвященных волшебному времени – празднику Рождества.

Викторина пройдёт 30 декабря с 10:00 до 19:00 на нашем сайте.
Всем участникам на электронную почту будут отправлены благодарственные листы.

Опубликовано в Новости