394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

 


Поэт Павел Пономарёв прочитал лекцию о телефильме «17 мгновений весны» в Лектории «Живой контакт»

 В воскресенье 17 марта в Художественном музей им. И.Н.Крамского при поддержке проекта Кубанёвки Литературный молодежный центр состоялась лекция поэта Павла…

Творческий вечер воронежской поэтессы Марины Ребрищевой в Литературном молодёжном центре

21 марта в 16:30 Литературный молодёжный центр, организованный на базе ВОЮБ им. В.М. Кубанёва, приглашает на творческий вечер молодой воронежской…

Итоги круглого стола «Своя комната: сто лет спустя. Женщины в литературе»

Сегодня, в эпоху изменяющихся общественных норм и ценностей, женщины становятся все более важными и влиятельными в мире литературы. Они не…

Кубанёвка запускает конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop»!

Дорогие друзья! Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанёва в честь своего 70-летия запускает новый молодежный конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop».…

Дорогие друзья! Важное объявление! Нашу любимую Кубанёвку в самом ближайшем будущем ждут большие перемены!

Дорогие друзья! Важное объявление! Нашу любимую Кубанёвку в самом ближайшем будущем ждут большие перемены! Историческое здание — жилой дом Троицкого…

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 декабря 2020

Остались считанные дни до Нового года. Чем занять себя в эти праздничные дни? У нас есть проверенное временем средство от скуки. Какое? Книга.

Отделом отраслевой и краеведческой литературы совместно с молодёжным информационным центром был подготовлен топ-5 книг для зимнего чтения.

Кто-то скажет: «Опять книги! Опять читать!» А вы откройте страницу и попробуйте. Может быть, это и есть ваша книга. Любители физики (и не только) вместе с автором ответят на вопрос, какая связь между квантовой физикой и повседневной жизнью? Те, кому интересна удивительная жизнь динозавров, пополнят свои знания одним из самых лучших на сегодняшний день исследований этих невероятных существ. Чем опасна вера в русский авось? Как горы стали модными? И, наконец, что такое сладость чтения?

Приходите к нам, берите книги, читайте! Скучно не будет!

 

Смотрите ролик на нашем YouTube-канале!

Опубликовано в Новости

Отдел отраслевой и краеведческой литературы подготовил обзор книги Джона Ллойда «Стивен Фрай представляет «Книга всеобщих заблуждений»».

Книга для любопытных и любознательных, которая содержит ряд статей по различным темам: от фундаментальных научных до весьма бытовых вопросов.

Стивен Фрай рассказывает о величайших заблуждениях, которые большинству людей представляются абсолютной истиной.

Эта книга для людей, которые знают, что они много чего не знают. В ней – сотни фактов, из которых можно узнать ответы на поставленные вопросы. Лёгкая, забавная, её приятно будет почитать вечером после работы или в отпуске. Книга изложена простым языком и заинтересует не только взрослых, но и детей.

 

Смотрите ролик на нашем YouTube-канале!

Опубликовано в Новости