394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

 


Поэт Павел Пономарёв прочитал лекцию о телефильме «17 мгновений весны» в Лектории «Живой контакт»

 В воскресенье 17 марта в Художественном музей им. И.Н.Крамского при поддержке проекта Кубанёвки Литературный молодежный центр состоялась лекция поэта Павла…

Творческий вечер воронежской поэтессы Марины Ребрищевой в Литературном молодёжном центре

21 марта в 16:30 Литературный молодёжный центр, организованный на базе ВОЮБ им. В.М. Кубанёва, приглашает на творческий вечер молодой воронежской…

Итоги круглого стола «Своя комната: сто лет спустя. Женщины в литературе»

Сегодня, в эпоху изменяющихся общественных норм и ценностей, женщины становятся все более важными и влиятельными в мире литературы. Они не…

Кубанёвка запускает конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop»!

Дорогие друзья! Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанёва в честь своего 70-летия запускает новый молодежный конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop».…

Дорогие друзья! Важное объявление! Нашу любимую Кубанёвку в самом ближайшем будущем ждут большие перемены!

Дорогие друзья! Важное объявление! Нашу любимую Кубанёвку в самом ближайшем будущем ждут большие перемены! Историческое здание — жилой дом Троицкого…

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 17 февраля 2021

Если вы с удовольствием читаете «Романтическую фантастику», то вам будет интересно узнать о замечательной книге С. Шумовской «Справочник для потеряшки». Эта книга невероятно интересная. Здесь вы найдете все то, чего всем так не хватает в серой будничной жизни – приключений и невероятных чудес.

Представляем Вашему вниманию видео-обзор истории о смелой девушке Нари, о которой нам рассказывает автор в серии книг «Путешествия по сумеречной империи». Книга богата на приключения, любовь и юмор. Читая ее, вы переноситесь в страну эльфов и проживаете все моменты вместе с главной героиней. Нари – дочь драконов, которая пытается раскрыть тайны своей памяти. На протяжении всей истории наша героиня ищет ответ на свой главный вопрос: «Кто она?» Что же она узнает о себе? Эту загадку вы разгадаете только, прочитав книгу.

Приходите к нам в библиотеку и подписывайтесь на наш канал.

 

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости

С 16.02.2021 по 28.02.2021 февраля в отделе художественной литературы будет работать книжно-иллюстративная выставка, посвящëнная Дню защитника Отечества, "Летопись мужества".


Посетители библиотеки могут познакомиться с художественными произведениями о подвигах настоящих мужчин в разные периоды истории России. В книгах, представленных на выставке, рассказывается о героическом прошлом нашей страны. Для выставки подобрана такая литература, как "Сын полка" В. Катаева, "Выстрел" А. Рыбакова, "Июль 41 года" Г. Бакланова, которая отражает мужество, благородство, честь и отвагу.


Приглашаем читателей и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны, познакомиться с этой выставкой.

Опубликовано в Новости

Выставка «Парус надежды» посвящена клубу-студии авторской песни «Парус» и будет работать на протяжении года в отделе искусств и медиатеке.

История клуба насчитывает четверть века, и все эти годы клуб собирается в стенах библиотеки. На выставке представлена небольшая часть материалов, отражающих деятельность клуба и творчество воронежских бардов. На выставке можно увидеть сборники стихов В. Князева, А. Габрелян, С. Соколова, О. Лукашевой, В. Батраченко, О. Исаева, а также книгу президента клуба Л. Дьяковой, которая посвящена жанру авторской песни. Представлены на выставке и диски авторов-исполнителей А. Букреева, О. Исаева, И. Раймова, О. Костенко, Л. Дьяковой и видеозапись концерта директора клуба А. Демиденко. Размещенные на выставке фотографии иллюстрируют разнообразную творческую жизнь клуба.

Опубликовано в Новости

Отдел отраслевой и краеведческой литературы продолжает серию виртуальных туров по Воронежу. На этот раз мы приглашаем прогуляться по городу и познакомиться с его современной архитектурой. Жилые комплексы, отели, театры, административно-деловые и бизнес-центры… Воронеж сегодня. Какой он? Как изменилась его архитектура? Какие объекты называют визитной карточкой города? В чём их оригинальность? Как к ним относиться? Мнения на этот счёт разные. А как думаете вы? Если вам интересно наблюдать, как развивается и меняется Воронеж, тогда следуйте за нами! Надеемся, наша архитектурная прогулка поднимет вам настроение и откроет что-то новое.

Не забудьте включить звук («включить шумовой фон» в настройках) и используйте компьютерную мышь для перемещения по экскурсионным объектам!

 

Опубликовано в Новости