394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

 


В Кубанёвке прошла Библионочь-2024

20 апреля, в Кубанёвке состоялась «Библионочь-2024» – ежегодная всероссийская акция. В этом году она посвящена Году семьи, поэтому прошла под…

Открытие библиотеки им. В.М. Кубанёва

19 апреля после завершения капитального ремонта Кубанёвка вновь открыла свои двери. Посетители библиотеки смогли поучаствовать в разнообразных мероприятиях. Приехали поздравить…

_

Подробная программа открытия: Лекционный зал 11:30 Эстрадный концерт от студентов Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей. 13:00 Сторителлинг «Диспут о счастье».…

Библионочь-2024 в Кубанёвке

 20 апреля Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанёва откроет свои двери для участников всероссийской акции «Библионочь-2024»! Гостей библиотеки ждут…

Запись на мероприятие

Эта страница предназначена для читателей библиотеки, педагогов, школьников и студентов, которые хотели бы посетить мероприятие библиотеки. Здесь размещена информация об…

Поэт Павел Пономарёв прочитал лекцию о телефильме «17 мгновений весны» в Лектории «Живой контакт»

 В воскресенье 17 марта в Художественном музей им. И.Н.Крамского при поддержке проекта Кубанёвки Литературный молодежный центр состоялась лекция поэта Павла…

Творческий вечер воронежской поэтессы Марины Ребрищевой в Литературном молодёжном центре

21 марта в 16:30 Литературный молодёжный центр, организованный на базе ВОЮБ им. В.М. Кубанёва, приглашает на творческий вечер молодой воронежской…

Итоги круглого стола «Своя комната: сто лет спустя. Женщины в литературе»

Сегодня, в эпоху изменяющихся общественных норм и ценностей, женщины становятся все более важными и влиятельными в мире литературы. Они не…

Кубанёвка запускает конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop»!

Дорогие друзья! Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанёва в честь своего 70-летия запускает новый молодежный конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop».…

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 27 апреля 2021

С 27.04.2021 по 11.05.2021 в отделе художественной литературы будет работать книжно-иллюстративная выставка "Рукописи не горят", посвящëнная 130-летию со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова.

Книги этого писателя можно без сомнений назвать настоящими произведениями искусства. Каждая фраза, написанная Михаилом Афанасьевичем, наполнена глубиной и огромным смыслом. Не одно поколение выросло на его бессмертном романе "Мастер и Маргарита", который спустя несколько десятков лет не только не потерял своей популярности, но и был экранизирован.


Тяжело найти человека, который бы не был знаком с творчеством этого мастера. Но если таковые всë же найдутся, рады представить их вниманию такие вещи писателя, как "Морфий", где описана несчастная судьба молодого уездного врача, получившего по собственной глупости наркотическую зависимость. Рассказ идëт от лица самого доктора, в форме личного дневника, что очень хорошо показывает, насколько человек меняется под влиянием морфия, и как тяжелы его страдания.

Также на выставке можно увидеть роман "Мастер и Маргарита", невероятную историю любви, преодолеть все несчастья которой, помог сам Сатана. Но это далеко не все книги, которые подобрали на выставку наши сотрудники. Кроме работ знаменитого писателя, вы сможете взять книги и о самом Михаиле Афонасьевиче, его биографии и творческом пути. Для более подробного знакомства с творчеством писателя приглашаем вас к нам в библиотеку.

Опубликовано в Новости

С Общероссийским днем библиотек дорогие коллеги, читатели и все, кто любит чтение, книги и их хранительниц – библиотеки! К этому праздничному дню отдел методико-библиографической работы подготовил книжную выставку «Читать! Миссия выполнима».

Экспозиция выставки познакомит заинтересованного читателя с подборкой книг и периодических изданий, содержащих бесценный опыт лучших профессионалов библиотечного дела: «Книга и библиотека» (Л.Б. Хавкина), «Библиотечное обслуживание» (Ю.П. Мелентьева), «Библиотека как информационный центр для населения: проблемы и решения» (И.Б. Михнова), «Массовое библиотечное обслуживание» (Е.В. Кондрашкина), «От детства к взрослости: Юношество. Социализация. Библиотека» (В.П. Вдовиченко), сборник «Читающий мир и мир чтения» и мн. др.

С книгами вы можете ознакомиться с 01 по 31 мая, обратившись в отдел методико-библиографической работы.

Опубликовано в Новости

Отдел методико-библиографической работы в рамках работы Центра правовой информации для молодежи подготовил книжно-иллюстративную выставку «Уголовная ответственность несовершеннолетних. Права ребенка». Представленные книги содержат полезную практическую информацию как для несовершеннолетних, так и для родителей, работников органов государственной власти, работников правоохранительных органов.

На выставке представлены книги:

Права и обязанности несовершеннолетних (автор Глисков А.Г.). Книга предназначена в первую очередь для родителей (опекунов, попечителей, и иных законных представителей).

Виктимологические аспекты ранней профилактики преступности несовершеннолетних (автор Щеголева А.Н.) В монографии рассматривается криминологическая характеристика и состояние преступности несовершеннолетних, основные положения и понятный аппарат современной виктимологии, влияние факторов на преступность несовершеннолетних.

Задержание, меры пресечения и допрос несовершеннолетнего подозреваемого (автор Рыжаков А.П.). Раскрывается специфика задержания, избрания и применения мер пресечения к несовершеннолетнему подозреваемому (обвиняемому), вызова его на допрос.

Выставка будет работать с 1 по 31 мая. Книги вы можете взять, обратившись в отдел методико-библиографической работы.

Опубликовано в Новости