394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

 


Поэт Павел Пономарёв прочитал лекцию о телефильме «17 мгновений весны» в Лектории «Живой контакт»

 В воскресенье 17 марта в Художественном музей им. И.Н.Крамского при поддержке проекта Кубанёвки Литературный молодежный центр состоялась лекция поэта Павла…

Творческий вечер воронежской поэтессы Марины Ребрищевой в Литературном молодёжном центре

21 марта в 16:30 Литературный молодёжный центр, организованный на базе ВОЮБ им. В.М. Кубанёва, приглашает на творческий вечер молодой воронежской…

Итоги круглого стола «Своя комната: сто лет спустя. Женщины в литературе»

Сегодня, в эпоху изменяющихся общественных норм и ценностей, женщины становятся все более важными и влиятельными в мире литературы. Они не…

Кубанёвка запускает конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop»!

Дорогие друзья! Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанёва в честь своего 70-летия запускает новый молодежный конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop».…

Дорогие друзья! Важное объявление! Нашу любимую Кубанёвку в самом ближайшем будущем ждут большие перемены!

Дорогие друзья! Важное объявление! Нашу любимую Кубанёвку в самом ближайшем будущем ждут большие перемены! Историческое здание — жилой дом Троицкого…

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 мая 2021

С 11.05.2021 по 25.05.2021 в отделе художественной литературы будет работать книжно-иллюстративная выставка "Здесь каждый читает и каждый мечтает", приуроченная к Общероссийскому дню библиотек.

Весна — время, когда мир стремится к романтике, мечтаниям и сладостным грëзам. Именно в это время у нас душа начинает расцветать, как и всë в природе. Поэтому для своих дорогих читателей наши сотрудники подобрали самые душевные книги, которые можно с удовольствием взять с собой даже на прогулку в парк и погрузиться в чудесный мир вместе с героями произведений.

Вы перенесëтесь в мир фантастики и будете бороздить бесконечные просторы Вселенной вместе с книгой Роберта Шекли "Координаты чудес". Сюжет этой книги заключается в том, что у обычного человека, Томa Кaрмоди, домa внезaпно возникaет иноплaнетный послaнец, который предлaгает герою отправиться с ним в Гaлактический центр, чтобы получить Приз, который тот выигрaл в лотерею. Прибыв на место, Кaрмоди попaдает в ловушку — его хотят убить, приняв по ошибке за преступника, именно с этого момента и начинаются настоящие приключения...

Или же, если вы натура более романтичная и фантастика вас никак не привлекает, обращаем внимание на роман Грегори Робертса "Шантарам". Это реальная невероятная история о сбежавшем из тюрьмы бывшем писателе, который отбывал срок за грабëж, о его судьбе и вечных скитаниях по Свету. Сюжет автобиографичен и захватывает с первой страницы.

Также вас будут ждать и другие интереснейшие книги, но о них вы можете узнать, только посетив нашу выставку. Ждëм вас в библиотеке!

Опубликовано в Новости