394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

 


Режим работы в праздничные дни

Уважаемые читатели! В связи с предстоящим праздником режим работы библиотеки изменится.

В Кубанёвке прошла Библионочь-2024

20 апреля, в Кубанёвке состоялась «Библионочь-2024» – ежегодная всероссийская акция. В этом году она посвящена Году семьи, поэтому прошла под…

Открытие библиотеки им. В.М. Кубанёва

19 апреля после завершения капитального ремонта Кубанёвка вновь открыла свои двери. Посетители библиотеки смогли поучаствовать в разнообразных мероприятиях. Приехали поздравить…

Запись на мероприятие

Эта страница предназначена для читателей библиотеки, педагогов, школьников и студентов, которые хотели бы посетить мероприятие библиотеки. Здесь размещена информация об…

Поэт Павел Пономарёв прочитал лекцию о телефильме «17 мгновений весны» в Лектории «Живой контакт»

 В воскресенье 17 марта в Художественном музей им. И.Н.Крамского при поддержке проекта Кубанёвки Литературный молодежный центр состоялась лекция поэта Павла…

Итоги круглого стола «Своя комната: сто лет спустя. Женщины в литературе»

Сегодня, в эпоху изменяющихся общественных норм и ценностей, женщины становятся все более важными и влиятельными в мире литературы. Они не…

Кубанёвка запускает конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop»!

Дорогие друзья! Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанёва в честь своего 70-летия запускает новый молодежный конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop».…

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 декабря 2022

Дорогие друзья! В преддверии Нового года и Рождества Отдел методико-библиографической работы в рамках акции «Русская зима в Воронеже» объявляет праздничный фоточеллендж «Кубанёвская Снегурочка»!

Читатели библиотеки и все желающие могут принять в нём участие! Для этого нужно всего лишь выложить своё новогоднее фото в образе Снегурочки с хэштегом #кубаневская_снегурочка. Снегурочка, конечно, должна быть с книжкой, а ещё лучше, если её будет окружать много-премного книжек! Фото затем будут репоститься в группе библиотеки. А та Снегурочка, которая наберёт больше всех лайков, получит специальный приз от Кубанёвки!

Подробности читайте ниже.

Условия фоточелленджа:

  • Время проведения челленджа с 1 по 30 января 2023 года.
  • С 1 по 14 января выкладываются фото с хэштегом
  • С 15 по 30 января фото участников будут выложены на странице Кубанёвки в ВК с возможностью проголосовать за одного конкурсанта.

Итоги челленджа будут подводиться после окончания онлайн голосования.

Опубликовано в Новости

8 января и 22 января 2023 года в отделе искусств и медиатеке пройдут развивающие занятия «Рисовалочка», которые состоятся в рамках акции «Русская зима в Воронеже».

Русская зима — и сразу перед глазами встают глубокие сугробы, иней на деревьях, прозрачный воздух и, конечно, морозные узоры на окнах. Красота! Наверное, каждый человек любит эти причудливые картины, нарисованные Дедом Морозом. Сразу вспоминаются строки Дмитрия Кедрина: «На окнах, сплошь заиндевелых, февральский выписал мороз сплетенье трав молочно-белых и серебристо-сонных роз». И, действительно, что только не рисует на окнах мороз, этот волшебник и чародей: и цветы, и травы, и фантастических животных, и, конечно, загадочные узоры, манящие и завораживающие, которые мы все так любили разглядывать в детстве.

Вот и участники мероприятия попробуют свои силы в изображении стилизованных морозных узоров, а также забавных символов наступающего года – кролика и кошки. Юные художники освоят азы рисования без карандашного эскиза, получат базовые навыки акварельного рисунка и научатся создавать зимнюю магию на бумаге.

Опубликовано в Новости