394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

 


Поэт Павел Пономарёв прочитал лекцию о телефильме «17 мгновений весны» в Лектории «Живой контакт»

 В воскресенье 17 марта в Художественном музей им. И.Н.Крамского при поддержке проекта Кубанёвки Литературный молодежный центр состоялась лекция поэта Павла…

Творческий вечер воронежской поэтессы Марины Ребрищевой в Литературном молодёжном центре

21 марта в 16:30 Литературный молодёжный центр, организованный на базе ВОЮБ им. В.М. Кубанёва, приглашает на творческий вечер молодой воронежской…

Итоги круглого стола «Своя комната: сто лет спустя. Женщины в литературе»

Сегодня, в эпоху изменяющихся общественных норм и ценностей, женщины становятся все более важными и влиятельными в мире литературы. Они не…

Кубанёвка запускает конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop»!

Дорогие друзья! Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанёва в честь своего 70-летия запускает новый молодежный конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop».…

Дорогие друзья! Важное объявление! Нашу любимую Кубанёвку в самом ближайшем будущем ждут большие перемены!

Дорогие друзья! Важное объявление! Нашу любимую Кубанёвку в самом ближайшем будущем ждут большие перемены! Историческое здание — жилой дом Троицкого…

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 07 июля 2022

С 7 по 20 июля  2022 года в отделе искусств и медиатеке будет работать книжно-иллюстративная выставка «Мой уютный стильный дом», посвященная дизайну и декору интерьера.

Оформление жилища – это один из древнейших видов деятельности человека. В доме мы проводим достаточно много времени, поэтому удобство, атмосфера и общее ощущение от интерьера важно для нашего самоощущения.

Буквальный перевод слова «интерьер» с французского означает «внутренний». В это понятие сегодня включается не только декорирование, но и планировка, зонирование, разработка удобной расстановки мебели и предметов в соответствии с поведенческими сценариями человека. Когда возникает необходимость создать интерьер жилого дома, первое, что приходит в голову – это обратиться к специалистам. Оформлением жилого пространства занимаются дизайнеры, декораторы, иногда архитекторы. Но все же чаще люди занимаются оформлением своего дома самостоятельно, немного прислушиваясь к советам профессионалов. Поэтому нередко дизайн интерьера сводится к расстановке мебели и выбору цвета стен. А интерьер – это продуманная организация жизненного пространства, которая должна способствовать нормальной жизнедеятельности человека.

Интерьер способен влиять на жизнь своего хозяина. Радовать, успокаивать или, наоборот, будоражить, раздражать. Например, великий Гофман испытывал вдохновение только в комнате, оклеенной черными обоями; для разнообразия он менял всего лишь яркие абажуры на лампе… Сегодня современный интерьер – это уже не просто закрытое частное пространство вашего дома, но и «визитная карточка», предъявляемая друзьям, коллегам, людям «своего круга».

На выставке будут представлены книги, которые помогут лучше познакомиться с основными законами дизайна, с современными стилями и тенденциями в оформлении интерьера вашего дома.

Из книги С. Майкиллин «Место для жизни: как создать неидеальный дом, в который вы влюбитесь» вы узнаете, как найти красоту в несовершенстве и свободе рисковать, чтобы создать такой дом и такую жизнь, о которых вы всегда мечтали. Автор книги продемонстрирует, как можно по-другому думать об истинном предназначении вашего дома, как просто и творчески адаптировать его, чтобы организованное пространство отражало вашу индивидуальность и уникальный стиль – без лишних затрат и стресса.

Очень интересна книга Э. Вестгейт «Дизайн интерьера». Это бесценное руководство для того, кто хочет создать правильную цветовую гамму в своем доме. Здесь вы найдете практические советы и четкие инструкции относительно выбора освещения и текстуры, подбора правильного цветового сочетания и значения основных цветовых групп.

Не менее интересна и увлекательна книга Э. Графтон «Трансформация интерьера, или Перестановка в доме», которая не только поможет вам сделать первые шаги в преобразовании вашего дома, в котором должно сочетаться все: стиль и комфорт, личные предпочтения и качество предметов, их функциональность и эстетичный вид, но и вдохновит на самые, казалось бы, безумные идеи.

Выставка рассчитана на самый широкий круг читателей.

Опубликовано в Новости