394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

 


_

Подробная программа открытия: Лекционный зал 11:30 Эстрадный концерт от студентов Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей. 13:00 Сторителлинг «Диспут о счастье».…

Библионочь-2024 в Кубанёвке

 20 апреля Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанёва откроет свои двери для участников всероссийской акции «Библионочь-2024»! Гостей библиотеки ждут…

Запись на мероприятие

Эта страница предназначена для читателей библиотеки, педагогов, школьников и студентов, которые хотели бы посетить мероприятие библиотеки. Здесь размещена информация об…

Поэт Павел Пономарёв прочитал лекцию о телефильме «17 мгновений весны» в Лектории «Живой контакт»

 В воскресенье 17 марта в Художественном музей им. И.Н.Крамского при поддержке проекта Кубанёвки Литературный молодежный центр состоялась лекция поэта Павла…

Творческий вечер воронежской поэтессы Марины Ребрищевой в Литературном молодёжном центре

21 марта в 16:30 Литературный молодёжный центр, организованный на базе ВОЮБ им. В.М. Кубанёва, приглашает на творческий вечер молодой воронежской…

Итоги круглого стола «Своя комната: сто лет спустя. Женщины в литературе»

Сегодня, в эпоху изменяющихся общественных норм и ценностей, женщины становятся все более важными и влиятельными в мире литературы. Они не…

Кубанёвка запускает конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop»!

Дорогие друзья! Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанёва в честь своего 70-летия запускает новый молодежный конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop».…

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 12 августа 2022

12 августа в БУЗ ВО «Графский санаторий для детей» состоится День открытых дверей по случаю 115-летнего юбилея. Кубанёвка успешно сотрудничает и сердечно дружит с санаторием более 10 лет!

В этом году библиотека станет гостем на праздничном мероприятии, где проведёт мастер-класс «Напиши мне письмо гусиным пером». На занятии можно будет прикоснуться к жизни и культуре ушедших веков необычным способом. В современном мире легко написать текст на компьютере, но сколько же времени займет письмо на состаренной бумаге настоящим гусиным пером? На мастер-классе всё расскажем и покажем!

Также на Дне открытых дверей будет работать необычная выставка «Книги желают познакомиться», на которой представлены современные интерактивные издания – знаменитый роман Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ», «Приключения Шерлока Холмса» Артура Конан-Дойла и другие. В таких книгах нет случайных иллюстраций и декоративных элементов, всё точно продумано и наполнено ценной дополнительной информацией. На выставке читатель увидит невероятные объёмные конструкции, клапаны причудливой формы, «кармашки» и «окошки».

Кубанёвка не ходит на день рождения с пустыми руками. В качестве подарка к юбилею библиотека преподнесёт Графскому санаторию трилогию Павла Кабанова «Воронежская область в контексте истории России 1945–2015 гг».

Мероприятие рассчитано на широкую аудиторию.

Опубликовано в Новости