394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

 


_

Подробная программа открытия: Лекционный зал 11:30 Эстрадный концерт от студентов Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей. 13:00 Сторителлинг «Диспут о счастье».…

Библионочь-2024 в Кубанёвке

 20 апреля Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанёва откроет свои двери для участников всероссийской акции «Библионочь-2024»! Гостей библиотеки ждут…

Запись на мероприятие

Эта страница предназначена для читателей библиотеки, педагогов, школьников и студентов, которые хотели бы посетить мероприятие библиотеки. Здесь размещена информация об…

Поэт Павел Пономарёв прочитал лекцию о телефильме «17 мгновений весны» в Лектории «Живой контакт»

 В воскресенье 17 марта в Художественном музей им. И.Н.Крамского при поддержке проекта Кубанёвки Литературный молодежный центр состоялась лекция поэта Павла…

Творческий вечер воронежской поэтессы Марины Ребрищевой в Литературном молодёжном центре

21 марта в 16:30 Литературный молодёжный центр, организованный на базе ВОЮБ им. В.М. Кубанёва, приглашает на творческий вечер молодой воронежской…

Итоги круглого стола «Своя комната: сто лет спустя. Женщины в литературе»

Сегодня, в эпоху изменяющихся общественных норм и ценностей, женщины становятся все более важными и влиятельными в мире литературы. Они не…

Кубанёвка запускает конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop»!

Дорогие друзья! Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанёва в честь своего 70-летия запускает новый молодежный конкурс нейрокартин «Кубанёвка» Non-Stop».…

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 27 августа 2022

Алексей Балабанов – неоднозначный русский киногений, симпатия к которому варьируется от сплошной ненависти и отвержения до полного принятия и восхищения как в настоящее время, так и в годы его жизни. Зрители узнают о детстве, жизни режиссёра, первых кинолентах, культовом кино 90-х; о чем снимал и что экранизировал, почему в его фильмах так много литературы, и почему Балабанов оказался «неудобным» режиссёром. В обзоре использованы кадры из фильмов «Счастливые дни», «Брат», «Про уродов и людей», «Брат 2», «Жмурки», «Мне не больно», «Кочегар», «Я тоже хочу».

Смотреть на YouTube!

Опубликовано в Новости

27 августа приглашаем всех желающих на ежегодную всероссийскую акцию «Ночь кино – 2022» в Кубанёвке! Если ты заядлый киноман, диванный критик, синефил или просто скучающий человек в поисках чего-то нового и интересного, то обязательно приходи. Здесь найдутся мероприятия на любой вкус и возраст.

Откроет мероприятие встреча с сотрудниками анимационной студии «Воронеж», ранее известной, как WIZART Animation (6+), которая продлится с 13:00 до 15:30.

Посетителей ждет онлайн-показ двух лент анимационной студии «Воронеж» (ранее известной как WIZART Animation). Будет возможность пообщаться с реальными людьми, которые делают мультики! Сотрудники студии покажут короткометражку «Приключения на Адмиралтейской площади» о путешествии Котёнка с улицы Лизюкова в Петровскую эпоху и, вышедший в прошлом году, «Ганзель, Гретель и агентство магии». Мультфильм расскажет о приключениях героев известной сказки братьев Гримм, но покажет их не маленькими беспомощными детьми, а опытными агентами секретной организации, которая борется против магического зла. После просмотра мультфильмов гости библиотеки смогут обсудить их вместе с создателями и узнать закулисные подробности процесса производства 3D-анимации.

Познакомиться с настоящей актрисой «Нового театра» можно будет с16:00 до 17:00 (16+). Мария Конотоп окончила Воронежский государственный институт искусств, с 2012 по 2015 гг. работала артисткой высшей категории в Воронежском государственном театре юного зрителя, с 2014 года является членом Союза театральных деятелей РФ, с 2015 года - актриса и руководитель спецпроектов Воронежского «Нового театра», с 2019 - руководитель Всероссийского фестиваля документального театра «Вербатимфест», продюсер квеста для детей и подростков в Воронеже от Большого Детского Фестиваля, в 2020 году - продюсер фестиваля стримов и концертов во дворах «Таврида Рядом».

В рамках встречи гости узнают о творческом пути актрисы, об особенностях актерской профессии, о новом формате молодежного театра, о будущих проектах и тайнах театрального закулисья.

Любителям ретрофильмов с 17:30 до 19:00 будут рады на показе фильма Владимира Вайншток «Дети капитана Гранта», 1936 год (12+), который предоставлен Воронежским областным центром народного творчества и кино.

«Дети капитана Гранта» – советский полнометражный чёрно-белый художественный фильм режиссёра Владимира Вайншток по мотивам одноимённого романа Жюль Верна. Корабль «Дункан» совершает кругосветное плавание в поисках капитана Гранта, потерпевшего крушение где-то в южном полушарии. Отважные путешественники пересекли Южную Америку, Австралию, достигли берегов Новой Зеландии, но их почти безнадёжные поиски оказались небезуспешными...

Завершит «Ночь кино – 2022» в Кубанёвке трансляция видеообзора о жизни и творчестве Алексея Балабанова «Балабановское послесловие: неудобный режиссёр или гений в тельняшке» (18+), которая пройдет с  19:30 до 20:00.

Алексей Балабанов – неоднозначный русский киногений, симпатия к которому варьируется от сплошной ненависти и отвержения до полного принятия и восхищения как в настоящее время, так и в годы его жизни. Зрители узнают о детстве, жизни режиссёра, первых кинолентах, культовом кино 90-х; о чем снимал и что экранизировал, почему в его фильмах так много литературы, и почему Балабанов оказался «неудобным» режиссёром. Трансляция также пройдет в официальном сообществе библиотеки в Вконтакте и на ютуб-канале. Зрители смогут задать интересующие вопросы, высказать своё мнение в комментариях. Также присутствующие посмотрят некоторые отрывки из фильмов режиссера и попробуют прочувствовать киногения Балабанова.

На протяжении всего мероприятия – с 13:00 до 20:00 –  будет работать Фотозона «Стоп-кадр» (0+), где каждый посетитель почувствует себя настоящим актером. Гостей ждёт «красная дорожка» и яркие узнаваемые образы из любимых фильмов. Можно будет перевоплотиться в Малефисенту, Гарри Поттера и других киногероев. На память останутся очаровательные фото и приятные эмоции. Воспользоваться услугой профессионального аквагрима можно будет с 15:30 до 16:00 и с 19:00 до 20:00 (0+).

Приходите в библиотеку, приводите родственников и друзей. Будем смотреть и обсуждать всё, что связано с кинематографом!

Опубликовано в Новости