394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 марта 2021

Дорогие друзья! Сегодня Центр правовой информации для молодежи отдела методико-библиографической работы представляет вашему вниманию встречу с психологом детского отделения Государственного Воронежского областного наркологического диспансера Кожиной Еленой Юрьевной.

В ходе мероприятия Елена Юрьевна расскажет о ситуации с наркоманией среди подростков в нашем регионе, какие новые виды наркотических средств встречаются сейчас в обороте. Вы узнаете, как действует наркотик на организм подростка, чем опасны новые виды наркотиков, какой вред они представляют для человека. В ходе мероприятия будет продемонстрирован видеоролик «Выбор есть». Надеемся, что встреча с психологом поможет понять подросткам, что даже из любопытства не стоит пробовать наркотики.

Спасибо за внимание! До новых встреч.

 

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости

Отдел отраслевой и краеведческой литературы в честь Международного женского дня подготовил онлайн-журнал «Молодые, успешные, энергичные». В этом журнале вы сможете познакомиться с самыми успешными и энергичными жительницами нашего родного города Воронежа, узнать, в каких сферах обитают настоящие специалистки и бизнесвумен младше 40 лет. Журнал предназначен для широкой аудитории, зарядиться вдохновением от историй этих замечательных дам смогут как представительницы слабого пола, так и мужчины; девушки, только начинающие свой карьерный путь, с помощью этой подборки обретут отличные ролевые модели для своего успешного будущего.

 

Опубликовано в Новости

«Пусть страницы в веках шелестят» – это книжно-иллюстративная выставка, посвященная Всемирному дню писателя, которая будет работать в отделе художественной литературы с 1 по 15 марта.

«Научиться видеть мир в новом свете, подмечать его малейшие детали и распознавать тончайшие оттенки», – так Александр Гордон Смит говорит о писательском мастерстве в своей книге «52 способа написать бестселлер». Действительно, чтобы стать известным писателем, заслужить мировое признание, не достаточно просто уметь писать. Дорога к известности и успешности у каждого писателя своя: порой трудна и терниста, а бывает и так, что все дается легко.

На нашей выставке представлены книги, которые по праву заслужили признание читающей публики. Это и романы, например, Р. Пилчер «Сентябрь», и фантастика, где давно считается классикой Роберт Желязны и его «Хроники Амбера» или «Обитаемый остров» братьев Стругацких, и современная проза, например, «Попугаи с площади Ареццо» Эрика-Эмманюэля Шмитта.

Приходите в нашу библиотеку, и Вы обязательно найдете книгу для себя.

 

 

Опубликовано в Новости