394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 07 марта 2021

В 2019 году в России в печать вышла по истине уникальная, удивительная книга – «Физический интеллект: Как слышать свое тело и управлять эмоциями», авторами которой стали Клэр Дейл и Патрисия Пейтон – директора Companies in Motion, проводящей тренинги по физическому интеллекту для руководителей крупных компаний и отраслей.


Мир только смирился с мыслью о существовании EQ, помимо классического IQ, как оказалось, что интеллект бывает еще и физическим. Авторы книги предлагают 80 техник, которые позволят нам справляться со стрессовыми ситуациями, быть максимально продуктивными и стать хозяевами своего тела и настроения. Но обо все по порядку. Для начала стоит разобраться в самом понятии, стоящем в заглавии.
Авторы утверждают: «Физический интеллект – это активное управление нашей физиологией, способность определять и планомерно регулировать баланс химических веществ в нашем теле» (С. 11). Собственно, об этих способах управления и регулирования и пойдет речь в книге.


К. Дэйл и П. Пейтон помогут новичку разобраться с химическими веществами, управляющими поведением человека: адреналин, ацетилхолин, ДГЭА (дегидроэпиандростерон), дофамин, кортизол, окситоцин, серотонин и тестостерон. Также авторы расскажут, как сделать из этих компонентов «победный коктейль». Читатели научатся регулировать количество того или иного вещества в своем организме с помощью физических упражнений, дыхательных практик, правильной осанки, узнают, что такое «центрирование», а также повысят свою пластичность в отношениях с другими людьми, а выработка выносливости научит визуализировать долгосрочные цели и мечты.


Авторы затрагивают важную в современном мире тему – релаксация и восстановление. Речь пойдет не только о классической медитации, но и об альтернативных техниках дыхательной медитации. А вы знали, что занятия медитацией меняют тип волн, преобладающих в нашем мозге? Бета-волны хаотичны, нежелательны, а вот альфа-, тета- и дельта-волны нужны человеку. Они расслабляют, приносят спокойствие, способствуют ясности мысли.

Нужно сказать, что книга – не просто выдумка талантливых коучей. Их работа подкрепляется рядом других классических исследований, список которых также прилагается авторами.




Опубликовано в Новости

8 марта исполняется 80 лет со дня рождения Андрея Миронова – любимого актера нескольких поколений россиян. Вообще-то он родился 7 марта 1941 года. Но родители, Мария Миронова и Александр Менакер, решили, что это скучно, и намного веселее будет, если записать дату рождения обожаемого сына на 8 марта. Пусть Андрюша будет подарком всем женщинам страны. Так и случилось. Он действительно раздарил себя без остатка, уйдя из жизни в возрасте 46 лет.

Творческая атмосфера в семье во многом предопределила выбор Миронова стать артистом, хотя сами родители не видели в сыне артистического таланта и прочили ему будущее дипломата. Втайне от них Миронов поступил в Театральное училище имени Щукина, а после — посвятил всю жизнь зрителю. Никогда он не прикрывался родительской славой и даже склонен был скрывать своё родство со знаменитыми Мироновой и Менакером. Театральная карьера Миронова складывалась блестяще. Ему доставались очень разноплановые характерные роли Хлестакова, Фигаро, Жадова, Дон Жуана, Чацкого, Лопахина, Жоржа Дюруа и многих других. В конце 60-х - в 70-е годы московская публика ходила специально на Миронова. Однако сам актер мечтал о кино. Славу кинозвезды Миронову принесла работа в картине Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля». На следующее утро после выхода комедии на экраны Андрей проснулся знаменитым. Роли в кино посыпались одна за другой. «Уроки литературы», «Бриллиантовая рука», «Приключение итальянцев в России», «Достояние республики», «Старики-разбойники», «12 стульев». Миронов с детства считал, что у него нет слуха и способностей к вокалу. Впервые он запел в кинофильме «Бриллиантовая рука» и был сильно удивлён, что получилось. Уже потом появилась особенная манера пения, которую полюбили зрители. Первое музыкальное исполнение знаменитой песни «Остров невезения» открыло ему дорогу в мюзиклы. «Соломенная шляпка», «Небесные ласточки» и сегодня с успехом собирают зрительскую аудиторию. Миронов был настоящим перфекционистом. Эта черта характера проявлялась во всём. Часами актер мог повторять слог песни, оттачивал сотни раз жесты. Феноменальное трудолюбие и ответственность стали залогом кажущейся лёгкости и пластичности его выступлений. Андрей Миронов считал зрительскую любовь авансом артисту, который надо не только оплатить, но и превзойти, расплатившись стараниями и своим временем. Амплуа прекрасного комедийного актёра не дало в полной мере реализоваться его таланту в других жанрах. Драматических ролей в кино у него было немного.

В 1987 году умирает Анатолий Папанов. Андрей Миронов очень тяжело переживал утрату друга. И на похоронах, говоря прощальную речь, сокрушался, что не сможет теперь играть в одиночку, и даже попросил друга забрать его с собой. Мистика, но ровно через две недели Андрей Миронов умрет. В Латвии, во время летнего гастрольного тура, во время спектакля «Женитьба Фигаро» у актера произойдет кровоизлияние в мозг. Он умер на сцене, по-настоящему великий актер…

 

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости

Добрый день, дорогие друзья! В преддверии весеннего праздника Международного женского дня 8 марта, отдел методико-библиографической работы подготовил для вас мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки.

Первоначально Международный женский день считался не столько праздником, сколько днем, в который женщины могут привлекать внимание общественности к своим проблемам по всему миру.

По современным традициям в день 8 марта поздравляют всех женщин, независимо от возраста. Праздник ассоциируется с началом весны, женской красотой и легкостью.

На мастер-классе мы с вами сделаем эксклюзивную открытку, которую вы сможете подарить своим родным, близким и знакомым.

В фонде нашего отдела вы всегда найдете оригинальные сценарии на любой праздник и знаменательные даты.

 

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости

Дорогие читатели, в преддверии международного женского дня мы бы хотели вспомнить о великих женщинах, которые сыграли значительную роль в искусстве.

Как известно, "за каждым успешным мужчиной стоит умная женщина."

Однако в нашем подкасте мы уделим внимание не только тем представительницам прекрасного пола, которые были надëжными подругами жизни таких писателей, как Лев Николаевич Толстой, Михаил Афанасьевич Булгаков, но и для других деятелей искусства, а также расскажем о талантливейших артистках, певицах, танцовщицах.

 

Опубликовано в Новости

Член клуба авторской песни «Парус» Владимир Солнцев поздравляет всех женщин и девушек с женским днём и дарит им свою песню «Ты – как весна», в которой признаётся в любви к своей единственной и неповторимой…

 

 

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости