394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 02 апреля 2021

Отдел отраслевой и краеведческой литературы подготовил обзор книжно-иллюстративной выставки «К здоровью через книгу», посвящённой Всемирному дню здоровья.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. В современном мире с его ритмом жизни мы очень часто не имеем времени для полноценного питания. Тем более, вокруг столько соблазнов – фастфуды, продукты скорого приготовления. Мы забываем самое важное – правило отбора продуктов питания. Именно об этом повествуется в книге Виктории Валерьевны Вакуленко «Целительная сила витаминов и минералов». Эта книга даёт множество практических рекомендаций о том, как сохранить здоровье, красоту, а также рецепты блюд, богатых витаминами и минералами.

Все знают: «Мы получаем от трапезы удовольствие, а организм – питательные вещества». Оказывается, не всегда! Неправильное сочетание продуктов не только не наполнит нас энергией, но и отнимет её. Ли Дюбель в книге «Раздельное питание. Как правильно сочетать продукты для вашего здоровья» рассказывает о системе сочетания продуктов и раздельном питании, которая позволяет наладить работу организма на долгие годы. В книжном издании «Лекарственные ароматические травы и масла от А до Я» описывается одно из древнейших искусств врачевания – ароматерапии. Вы узнаете, как в разные времена использовали ароматические вещества в практике врачей разных стран, что такое эфирные масла, как их получают и как они действуют на человека.

Евгений Мильнер собрал многие народные и авторские методики оздоровления в своей книге «Как жить без лекарств в России. Главная книга здорового человека». В ней находится много информации о том, как поддерживать своё здоровье, правильно питаться, делать профилактику заболеваний. Всем известно высказывание: «Движение – это жизнь». Движение – это потребность организма. И восполнить дефицит движений помогут регулярные занятия физическими упражнениями, которые представлены в издании Юрия Владимировича Менхина «Оздоровительная гимнастика: теория и методика». А также в книге рассказывается об основах оздоровительной гимнастики, имеющей многочисленные организационные формы и виды оздоровительной направленности.

Большую популярность сегодня приобрели травяные чаи. В книге Тамары Даниловны Рендюк «Путь к здоровью. Травяные чаи» вы найдёте много интересных и полезных рецептов для поддержания здоровья и исцеления от болезней. Узнаете, как использовать растения для приготовления чая, напитков и отваров, которые улучшат ваше здоровье и придадут энергии и бодрости. Здоровье – самое бесценное, что у нас есть. Поэтому хочется каждому по-желать, чтобы были здоровыми.

Смотрите видео на YouTube-канале!

Опубликовано в Новости