394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 17 марта 2023

16 марта в Воронежском концертном зале состоялся творческий вечер с членом Союза писателей РФ и Союза писателей ЛНР, лауреатом международных поэтических премий, автором поэтических сборников, публицистом и военным корреспондентом Анной Долгаревой.

Встреча была организована Литературным молодежным центром, созданным на базе Воронежской областной юношеской библиотеки им. В. М. Кубанёва, при поддержке департамента культуры Воронежской области. ?
 
Программу вечера открыли своими стихами о Донецке Константин Зайцев и Андрей Бобровников, исполнивший песню «Бог говорит Гагарину» на стихи Анны Долгаревой. Вела встречу поэт, член Союза писателей России Дарья Гузеева.
 
На творческом вечере Анна Долгарева прочитала стихи как из нового сборника «Вернись живой», так и те, которые были написаны ранее. Также прозвучали совсем новые стихи, созданные на Соловках, по словам Анны, являющиеся для нее местом силы. В зале собрались люди разных возрастов и профессий, но всех их до глубины души затронули ее строки.
 
После выступления зал стоя аплодировал Анне за ее стихи, - разные, но яркие, сильные и пронзительные.
 

В беседе со зрителями Анна ответила на вопросы, поделилась впечатлениями о прогулке по Воронежу, рассказала о ближайших планах и поблагодарила за теплый и радушный прием.

- Хочется выразить Анне огромную благодарность за потрясающую энергетику, за проникновенные стихи и за то, что она на деле поддерживает тех, кто сейчас находится на передовой, - от лица организаторов встречи поблагодарила Анну Долгареву директор Воронежской областной юношеской библиотеки им. В. М. Кубанёва Оксана Попова.
 
Опубликовано в Новости