394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 марта 2023

9 марта в 11.00 отдел отраслевой и краеведческой литературы проведёт для учащихся МБОУ СОШ № 11 имени А. С. Пушкина библиотечный урок-игру «К тайнам мысли и слова: поиск информации в справочных изданиях».

Вся жизнь человека состоит из информации. Одним из средств нахождения информации являются словари и энциклопедии.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки познакомят с разнообразными видами словарей и энциклопедий, расскажут, как они устроены, научат самостоятельно работать со справочными изданиями.

Также школьники примут участие в игре, которая научит правильно пользоваться словарями и выполнять различные задания.

Урок-игра поможет привить любовь и интерес к книгам и библиотеке.

Опубликовано в Новости

1 марта 2023 года Воронежская областная юношеская библиотека им. В. М. Кубанёва и Иркутская областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина провели профессиональный веб-семинар «Воронеж – Иркутск: грани библиотечного сотрудничества».

В ходе профессионального общения коллеги познакомились с работой структурных подразделений библиотек, обсудили проблемы и новые тенденции библиотечного обслуживания молодежи на современном этапе, рассказали о своей работе и приоритетных направлениях, планах и перспективных проектах, обменялись опытом по вопросам внедрения новых форм и методов работы с молодежной аудиторией.

На встрече также были подняты вопросы объединения усилий библиотек Воронежской и Иркутской областей в плане использования интеллектуально-творческого взаимодействия библиотек-партнеров как потенциала для трансляции литературного и культурного наследия регионов. 

Опубликовано в Новости