394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 05 июня 2023

8 июня сотрудники отдела отраслевой и краеведческой литературы проведут интерактивную игру «Спортивный МIX» для учащихся МБОУ СОШ №11 им. А.С. Пушкина.

В процессе игры учащиеся ответят на вопросы викторины, проявят креативность в рисовании друдлов, где главной задачей будет придумать как можно больше вариаций рисунка, а также сопоставят вид спорта с пиктограммой и соберут пазл.

Игра поможет сформировать у детей интерес к физкультуре и спорту, познакомит с именами выдающихся спортсменов, расширит кругозор и воображение.

Опубликовано в Новости

9 июня в 15.00 отдел отраслевой и краеведческой литературы проведёт уличную акцию «Мир природы в мире книг», приуроченную к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Природа словно сказка завораживает и очаровывает своей красотой. Мы с удовольствием слушаем пение птиц, журчание ручейка, таинственный шёпот лесов, любуемся раздольем полей, красотой цветов, могуществом гор и яркой зеленью лесов. Всё это щедро дарит планета Земля. А взамен просит только одного – бережного отношения.

Тема природы во все времена воспевалась поэтами и писателями и занимает одно из главных мест в произведениях. Акция будет включать вопросы, на которые респондентам необходимо будет вспомнить описание природы в книгах прозаиков и поэтов, сформулировать и записать ответ.

Опубликовано в Новости