С 12 по 16 февраля в отделе художественной литературы к международному Дню дарения книг пройдет акция «Город открытых книг». Цель проведения – вдохновить людей дарить прочитанные книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век цифровых технологий.
Организаторы и активисты праздника просят всех неравнодушных людей бережно относиться к книге, не забывать о том, что, к сожалению, даже сегодня в мире не каждый человек имеет возможность свободно познакомиться с книгой.
Если у Вас есть прочитанные книги в хорошем состоянии, Вы можете подарить их другому читателю, тем самым дать книгам вторую жизнь. Ваши дары еще не однажды доставят приятные минуты общения с книгой.