394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 июня 2022

Здоровье и долголетие – это темы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь.

Отдел методико-библиографической работы подготовил книжную выставку о здоровом образе жизни: как отказаться от табака и алкоголя, наладить рациональное питание, организовать занятия спортом, укрепить психическое здоровье. Вот лишь некоторые из представленных книг:

1000 полезных советов для истинной женщины

Как оставаться красивой и любимой, при этом все успевать сделать дома и на работе? Книга содержит рекомендации по самым разным темам: здоровье и красота, природная косметика, рациональное питание, домашние дела, фен-шуй, составление букетов и пр.

Ионова Л.  Здоровые привычки

Эта книга о том, как сформировать за 12 недель здоровые привычки питания и навсегда распроститься с лишним весом.

Выставка будет работать с 16 июня по 30 июня.

Опубликовано в Новости

В отделе отраслевой и краеведческой литературы с 16 по 30 июня будет работать книжно-иллюстративная выставка «С книгой – в будущее», посвящённая Дню молодёжи в России.

Молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий. А верным помощником в реализации самых смелых надежд будет книга.

Представленные на выставке книги познакомят читателей с историей праздника и помогут найти достойное место в жизни, ярко проявить себя как в общественной деятельности, так в науке и культуре.

Книга «Успех выбирает воспитанных. Этикет для подростков» научит легко и непринуждённо обходить острые углы и не растеряться в любой жизненной ситуации. Вежливое и уважительное общение является необходимым составляющим нашей повседневной жизни и делает её намного приятнее.

«Социология молодёжи» В.И. Чупрова содержит разработку целостного подхода к социологическому изучению молодёжи. В данной книге также рассматриваются актуальные вопросы социологии молодёжи, социальные проблемы в молодёжной среде в современных условиях.

В книге Н. Мрочковского «Правила успеха. 50 необходимых навыков» описаны 50 конкретных практических навыков и качеств, которые отличают сильных и успешных людей от всех остальных. Книга содержит своего рода пошаговый план личностного роста.

Книга А. Сагиряна «Как выжить, если тебе 20. Руководство по успешному старту карьеры и самостоятельности жизни» отвечает на вопросы, волнующие современную молодёжь: как избавиться от страхов и неуверенности, найти свой собственный путь и достичь успеха во всех сферах жизни.

Книжная выставка рассчитана на широкий круг читателей.

Опубликовано в Новости

К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отдел отраслевой и краеведческой литературы представит с 16 по 30 июня книжно-иллюстративную выставку «Живём мы в мире только раз».

На выставке читатели смогут познакомиться с книгами, в которых изложены проблемы наркомании и алкоголизма в различных странах мира и России.

В книге «Алкогольная и наркотическая зависимость у подростков» повествуется о новейших стратегиях психологической работы с подростками, страдающими различными формами зависимости. Авторы описывают как общие принципы профилактики, диагностики и терапии, так и конкретные методики.

Наибольшее внимание уделено антинаркотическому просвещению детей и молодёжи в образовательной среде и семье в издании Коробкина З. В. «Профилактика наркотической зависимости у детей и молодёжи».

В книге «Наркомания: методические рекомендации по преодолению наркозависимости» рассказывается о борьбе с наркоманией среди молодёжи. Анализируется процесс проникновения наркотиков в Россию, распространения их в молодёжной среде, приводятся меры профилактики наркозависимости.

Отвагина Т. В. в книге «СТОП! Наркотик» описывает влияние наркотиков на потомство, нарушение психики при наркомании, проблемы взаимоотношений в семье.

Выставка рассчитана на широкую читательскую аудиторию.

Опубликовано в Новости