394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 10 ноября 2022

Отдел искусств и медиатека представляет концерт группы North x Summer. North x Summer - молодая инди-рок группа из Воронежа с чистым девичьим вокалом и текстами на английском в гитарно-синтезаторном звучании. В музыкальной сфере сейчас очень модно говорить об инди-рок-музыке. Инди-рок представляет собой одну из разновидностей альтернативного рока. В основе этого музыкального жанра лежит понятие свободы и независимости. Кстати говоря, сокращение «инди» произошло от английского слова «independent», что в переводе на русский язык означает «независимость». Группа называется North x Summer («Север х Лето», или «Северное лето», как кому нравится). А что у человека ассоциируется с северным летом? Северное лето очень хрупкое, скромное. Яркие солнечные лучи рассекают холодный пейзаж, и появляется надежда, надежда на долгожданное тепло.

North x Summer — это спокойный легкий женский вокал, тёплая живая музыка и тексты, отдалённо напоминающие картины импрессионистов. Ребята отошли от первоначального акустического звука, но сохранили камерность в их маленьком мире северного лета. Музыка группы во многом вдохновлена ностальгическими воспоминаниями и рефлексией, что отражается в меланхоличном, а порой и вязком тёмном звучании. Песни полны рассуждений о страхах, мечтах, которые обременяют так сильно, что хочется от них освободиться, и о свободе от этих страхов и мечтаний, о любви, о памяти и о собственном месте в этом мире. Гармония, мотив голоса и смысл слов песен группы являются стержнем творчества ребят.

Композиции North x Summer – это музыка, с которой можно помечтать, расслабиться, отдохнуть...

 

Смотреть видео на YouTube канале!

Опубликовано в Новости

Тема четвёртого выпуска библиобродилок по Воронежу - Главная площадь города и окружающие её места. Читатели познакомятся с историей возникновения Центральной площади и с ее прежним названием, главной достопримечательностью, а также подробнее узнают о всеми любимом Кольцовском сквере, здании филармонии и кинотеатре «Спартак».

Выпуск будет интересен всем, кто желает больше узнать об истории столицы Черноземья.

 

Смотреть видео на YouTube канале!

Опубликовано в Новости