394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 19 декабря 2020

В декабре мы все, независимо от возраста, ждем Новый год, который у каждого ассоциируется с добрым праздником, где главным украшением считается ёлка?

В отделе художественной литературы с 20 декабря 2020 года по 20 января 2021 года будет работать книжно-иллюстративная выставка «Книжная ёлка». Здесь найдется место только для книг в зеленых обложках?

Выставка-ёлка от лесной красавицы отличается тем, что вместо колючих веток – интересные истории, написанные разными авторами в разнообразных жанрах. Так, детективная история «Неразрезанные страницы» Татьяны Устиновой может оказаться по соседству с юмористическими рассказами Михаила Зощенко, а роман Анны Климовой «Ангелы не плачут» - cо сказкой-мифом «Океан в конце дороги» Нила Геймана.

Одной из наиболее интересных книг выставки можно назвать роман Кейт Аткинсон «Жизнь после жизни». Хилари Мантел, британская писательница, литературный критик, говорит об этом романе так: «Хитроумно слаженный, неутомимо увлекательный, он с первой же страницы затягивает вас с головой и не дает вынырнуть. Если хотите настоящих переживаний, если хотите не на шутку удивиться – эта книга для вас».

Каждый читатель, какими бы ни был его литературный вкус, сможет подобрать здесь что-то для себя. Ждем вас!?

Опубликовано в Новости