394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 10 июля 2021

С 10.07.2021 по 20.07.2021 в отделе художественной литературы Воронежской областной юношеской библиотеки имени В.М. Кубанëва будет работать книжно-иллюстративная выставка «50 лучших книг, которые должен прочитать каждый».

Все мы знаем, что читать надо. Но вот почему «надо», часто никто не может точно объяснить. Конечно, зависит очень многое от самой книги, бывают и такие, что под страхом смертной казни в руки не захочешь брать. Сейчас же мы говорим о мудрых книгах, получивших мировое признание и укоренившихся в веках. Бездумные произведения, которые в наше время выпускают стопками, без передышки, нынешние графоманы не удостоятся и пары лет внимания. Их забудут с той же скоростью, с какой их написал автор.

Культура чтения должна быть, как и во всех других вещах. Как в старом изречении: мы то, что мы едим. Так же можно, и даже нужно сказать про книги. Куда важнее именно то, чем мы наполняем свой внуренний мир, обогащается он или же  скуднеет от недостатка информации.

Хорошая книга — это большая удача. С еë помощью можно прожить не одну а множество жизней, а опыт, полученный ценой ошибок вымышленных героев, применить в свою, реальную жизнь.

Так вот много советов для себя вы можете найти в таких книгах, как «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса, «Чапаев и пустота» Виктора Пелевина, «Убить пересмешника» Харпер Ли, «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери, «Нужные вещи» Стивена Кинга, например, в последнем произведении показывается насколько человеческая душа темна и с легкостью обращается ко Злу…
Об этом хорошо известно демону, прибывшему в маленький американский городок и открывшему там магазинчик "Нужные вещи". Он готов предложить покупателям именно то, о чем они мечтают… в обмен на маленькую услугу. Он всего-то и просит - невинно подшутить над соседом или приятелем.
Но достаточно сделать первый шаг по дороге в Ад - и происходящее уже не остановить. Зло воцаряется в городке. Рано или поздно Зло обратится в кровавый, смертоносный хаос…

Если вас заинтересовала наша выставка, ждëм вас к себе в библиотеку.

Опубликовано в Новости