394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 февраля 2023

В первом выпуске библиобродилок «Путешествуй с Кубанёвкой!» читатели и слушатели узнают о крае с прекрасной северной природой и уникальными архитектурными достопримечательностями нашей страны - Карелии. Карельская северная природа всегда привлекала путешественников своей сдержанной и подчас суровой красотой.

Читатели смогут ознакомиться с такими популярными туристическими маршрутами как Валаам, Кижи, Соловецкие острова, с их главными достопримечательностями - церквями, монастырями, скитами, так как именно эти места знакомят туристов с русской культурой.

Выпуск будет интересен всем, кто желает больше узнать об удивительном и волшебном крае, ведь выбрав Карелию в качестве места для отдыха, возможно ощутить и оценить всё её величие и красоту.

Смотреть на YouTube

 

Опубликовано в Новости

22 февраля в 15.00 в отделе художественной литературы пройдет фольклорный праздник «Масленица к нам пришла». Участники мероприятия узнают о зарождении праздника, особенностях празднования Масленичной недели, о том, что объединяет представителей всех народов, празднующих Масленицу и каковы особенности ее проведения в разных регионах и странах.

Также будет работать книжно-иллюстративная выставка «Масленица в творчестве русских писателей». Именно с поеданием блинов ассоциируют Масленицу герои рассказа Н. Тэффи, который так и называется «Блины». А в автобиографической повести И. Шмелева «Лето Господне» Масленица как один из православных праздников предстает глазами ребенка. Познакомиться с этими и другими произведениями русских писателей, в которых есть упоминание о Масленице, вы сможете, посетив наше мероприятие.

Опубликовано в Новости