394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 апреля 2023

2 апреля 2023 года состоялось занятие «Пробуждение природы» из серии развивающих занятий «Рисовалочка». Занятие прошло в рамках программы «Пушкинская карта» и было посвящено наступлению весны.

Участники мероприятия проделали простое, но увлекательное упражнение, используя технику мокрой акварели. Техника мокрой акварели – это особая техника, и её суть заключается в том, что перед нанесением слоя краски бумага обильно смачивается водой. Но именно метод нанесения мокрой акварели хорош тем, что он лоялен к ошибкам, которые могут совершить новички, так как нанесённую краску можно смыть, не повредив и не затерев при этом листа бумаги.  Поэтому участники мероприятия не боялись сделать что-то не так. Главным было желание рисовать и стремление узнать что-то новое.

Познакомившись с техникой мокрой акварели, участники мероприятия нарисовали свои весенние композиции: согретые солнцем деревья, пробивающуюся нежную травку, весенние цветы и птиц, распевающих свои звонкие песни, а также голубое высокое небо, какое бывает только весной. Молодые люди попытались кистью и красками показать необыкновенную весеннюю красоту, что им вполне удалось.

Опубликовано в Новости