394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 мая 2023

Отдел отраслевой и краеведческой литературы в третьем выпуске флешбука «К здоровью через книгу» познакомит читателей с книгой Розы Сафаровны Волковой «Диабет. Полный курс лечения. Авторская методика».      

Страх, недоумение, обида, ощущение беспомощности – далеко не полный перечень чувств, которые испытывает человек, столкнувшийся с таким хроническим заболеванием, как сахарный диабет.

Из нового выпуска читатели узнают о том, что диабет – это не приговор. С ним можно жить и не отказывать себе ни в чём.

Какие методы профилактики данного заболевания существуют? Как преодолеть страх и депрессию? Как приобрести уверенность для активной жизни? Какую роль играют физические упражнения в лечении сахарного диабета? Как научиться правильно пользоваться глюкометром и соблюдать режим питания? Ответы на эти и другие вопросы поможет читателям найти книга Р. С. Волковой «Диабет. Полный курс лечения. Авторская методика».

Смотрите флешбук и узнаете много нового и интересного.

Смотреть на YouTube

Опубликовано в Новости

По поручению Губернатора Воронежской области Александра Гусева руководитель департамента культуры Мария Мазур вручила представителям сферы культуры награды Правительства Воронежской области за многолетний труд и высокий профессионализм. Она отметила, что именно благодаря работникам культуры искусство становится ближе к человеку.

Среди награждённых – заведующая Отделом методико-библиографической работы Лагодина Екатерина Николаевна. Екатерина Николаевна начала свою работу в библиотеке имени В.М. Кубанёва в далёком 2009 году, став настоящей опорой для своих коллег, неизменно поддерживая их в творческих начинаниях, и трудясь на благо всей Кубанёвки.

Коллектив Воронежской областной юношеской библиотеки им. В.М. Кубанёва от всего сердца поздравляет Екатерину Николаевну с наградой, желает долгих лет жизни и плодотворной работы!

Опубликовано в Новости

Читатели, внимание!

В связи с переездом хотим напомнить, что электронный каталог Кубанёвки временно недоступен. В ближайшее время работа электронной библиотеке будет возобновлена.

Следите за новостями! 

Опубликовано в Новости