394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 февраля 2021

Уважаемые друзья! Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанёва приглашает вас принять участие в межрегиональном фотомарафоне «По Кубанёвским местам», посвященном 100-летию поэта и журналиста Василия Михайловича Кубанёва.

Его имя было присвоено нашей библиотеке в 2000 году. Этого поэта, удивительно мудрого двадцатилетнего юношу с чувством личной ответственности за судьбу страны, мы по праву считаем своим земляком.

Судьба отпустила Василию Кубанёву до обидного очень малый отрезок времени. «…С горечью думаешь, что смерть на двадцать первом году жизни утащила из литературы человека, который, будь он жив, был бы способен сделать в этой литературе и больше, чем ты сам сделал, и больше, чем сделали многие другие, дожившие до твоего возраста писатели», – написал Константин Симонов, познакомившись с творчеством Кубанёва.

Среди целей фотомарафона - формирование интереса к творчеству В.М. Кубанёва, истории и литературе родного края, а также сбор материалов для создания постоянной экспозиции в библиотеке, посвященной поэту.

Участвовать в фотомарафоне могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Он стартует 10 февраля 2021 года и завершится 30 сентября 2021 года. Подробнее об условиях участия в конкурсе см. в Положении.

Ждем ваши работы!

Опубликовано в Новости