394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 февраля 2021

С 16.02 по 28.02 в отделе художественной литературы будет работать книжно-иллюстративная выставка «Сатира, юмор и ирония Лескова», посвященная 190-летию писателя.

Н. С. Лесков – самобытный и оригинальный писатель, создатель целой галереи образов русских «праведников», среди которых самый яркий – простой тульский мастер Левша, сумевший подковать стальную блоху.

На выставке вы найдете произведения «великого рассказчика», включенные в состав 12-томного собрания сочинений. Среди них – «Очарованный странник» - повесть, в которой автор создает особый образ человека, не сопоставимого ни с одним из героев русской литературы.

Особого внимания заслуживает книга, созданная сыном писателя, в которой содержатся ценнейшие биографические сведения о Н. С. Лескове.

Выставка предназначена для широкого круга читателей.

Опубликовано в Новости

Встречайте новый обзор-игру книги от отдела отраслевой и краеведческой литературы! Вам предстоит ответить на вопросы, чтобы ваш корабль не затонул в кругосветном путешествии.

Игра создана на основе материалов «Иллюстрированного атласа мира». Эта книга содержит новейшие карты, наглядную информацию, уникальные рисунки, интересные тексты, неожиданные факты.

Всё это поможет больше узнать о строении Земли, о природе нашей планеты, об изменениях климата, о флоре и фауне, о государствах и их устройстве, о нас самих на планете Земля. Атлас предназначен как для школьников, так и для самого широкого круга читателей, интересующихся окружающим миром во всем его богатстве и разнообразии.

 

Опубликовано в Новости