394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 июня 2022

9 июня 2022 года в 17.00 на Советской площади состоится праздник, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I – Флэшмоб «Славное имя Петра». Участники флешмоба вслух будут читать отрывки из романа Алексея Толстого «Петр Первый».

Так же в рамках праздника состоятся следующие мероприятия:

- мастер-класс гусиным пером «Письмена Петровской эпохи»

- экспресс-опрос «Петр I глазами молодежи».

Также все участники праздника получат информационную памятку «Петровские корабли. История создания русского флота в Воронеже».

Опубликовано в Новости

18 июня отдел отраслевой и краеведческой литературы приглашает всех желающих принять участие в уличной акции «Жизнь в стиле ЭКО», которая пройдет у здания библиотеки (улица Никитинская, 32) с 12:00 по 13:00.

Жизнь в стиле «ЭКО» – это экологическая грамотность, соблюдение здорового образа жизни, употребление органических продуктов без искусственных красителей и консервантов, одежда из натуральных материалов (хлопка, шерсти, шёлка), отдых за городом, поиск естественных и безопасных альтернатив существования и взаимодействия с окружающей средой.

Участникам акции будет задан ряд вопросов: как научиться вести здоровый образ жизни, как экономить свет и воду, какие ЭКО-движения и ЭКО-акции знакомы, в каких ЭКО-мероприятиях принимали участие, о каких ЭКО-проблемах хотели бы поговорить и что могли бы предложить для их решения.

По результатам акции будет оформлен квилт с ответами участников.

Также участникам акции будет предложена книжно-иллюстративная выставка «Экосоветы на каждый день», тематика которой даст возможность познакомиться с направлениями экологии и методами охраны окружающей среды.

Опубликовано в Новости