394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 04 апреля 2021

Молодежный информационный центр подготовил подкаcт по роману Донны Тартт – «Щегол».
«Щегол» - третий роман американской писательницы Донны Тартт, опубликованный в 2013 году. Роман назван в честь картины известного голландского художника Карла Фабрициуса «Щегол», которая играет важную роль в судьбе главного героя.
Книга стала лауреатом многих наград, в том числе Пулитцеровской премии за художественную книгу 2014 года, Итальянской литературной премии для иностранных писателей – Премия Малапарте, Медали Эндрю Карнеги за лучшую опубликованную книгу в США.
Роман «Щегол» был назван Лучшей книгой 2013 года по версии сайта Amazon.

 

Опубликовано в Новости

В Воронежской областной юношеской библиотеке им. В. М. Кубаневка работает книжно-иллюстративная выставка "Ещё не раз вы вспомните меня" , посвящённая 135-летию со дня рождения поэта Николая Гумилева.

Очень немногим из русских поэтов удавалось превратить свою биографию в произведение искусства. Среди этих немногих Николай Гумилев.
 
На нашей выставке вы найдёте книги, в которых описана интересная, пусть и не долгая жизнь знаменитого поэта. Среди этих книг есть не только воспоминания современников Гумилева, но и стихи самого Николая Степановича.
 
Особенное внимание заслуживает книга "Мой муж Гумилев, отец Гумилева", написанная Анной Ахматовой. Здесь опубликованы воспоминания Лидии Чуковской, а также дневники Ахматовой, где раскрываются факты её отношений с мужем и сыном. А книга Шубинского "Приключения Гумилева, прапорщика и поэта" посвящена судьбе Гумилева и его участию в Первой мировой войне.
 
Приходите к нам в библиотеку и читайте интересные книги с удовольствием.
Опубликовано в Новости