394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 августа 2021

12 августа отделом отраслевой и краеведческой литературы была проведена уличная акция «Чернозём кормит».

Всем известно, что чернозём – это самая плодородная почва, а Воронеж – столица Черноземья. Именно поэтому сегодня, летом, когда полки магазинов и рыночные прилавки ломятся от свежих овощей, фруктов, зелени и ягод, отдел отраслевой и краеведческой литературы решил напомнить читателям о том, что наша земля нас любит и кормит, и мы должны ей гордиться.

Участникам акции предлагалось печенье от воронежского производителя и чай из фруктов, ягод и мяты Воронежской области. Кроме того, читателям была дана возможность ознакомиться с книгами, в которых содержится информация о ботанической и сельскохозяйственной сферах Воронежской области.

Результаты акции: ознакомление с библиотекой и отделом потенциальных читателей, распространение краеведческой информации среди молодёжи и хорошее настроение у всех задействованных лиц!

Опубликовано в Новости

Молодежный информационный центр подготовил буктрейлер по роману Джоджо Мойес «До встречи с тобой».

Джоджо Мойес – английская писательница, получившая невероятный успех за роман «До встречи с тобой», который вошел в список бестселлеров «The New York Times». В течении нескольких месяцев после выхода роман разошелся многочисленными тиражами – было продано более полумиллиона экземпляров. На данный момент книга переведена на 31 язык.

Роман «До встречи с тобой» - это история обычной девушки и парня-инвалида. Судьба соединила их в самое подходящее время. Она для него стала лучиком света, а он подарил ей шанс на новую жизнь.

Написанный легким, понятным языком, с долей юмора и иронии роман заставит читателя плакать и смеется одновременно. Все переживания и эмоции читатель сможет прочувствовать на себе, а конец истории никого не оставит равнодушным.

 

Смотреть видео на YouTube!

Опубликовано в Новости

Отдел отраслевой и краеведческой литературы подготовил видеолекторий «Ваше здоровье в ваших руках». Август – это время, когда земля изобилует плодами. На рыночных прилавках и полках магазинов в огромном количестве представлены фрукты, овощи, ягоды, зелень. В видео будет рассказано о пятерке одних из самых полезных сезонных продуктов, описаны их оздоровительные свойства, даны рекомендации к употреблению. Информация взята из книги «100 фруктов, овощей и трав на твоей кухне», хранящейся в нашей библиотеке; из нее вы можете узнать информацию и о другой интересующей растительной пищи, а также рецепты блюд. Приятного аппетита и доброго здоровья!

https://www.youtube.com/watch?v=ABzA3iiIPP0Смотреть видео на youtube!

Опубликовано в Новости

Отдел отраслевой и краеведческой литературы подготовил обзор книжно-иллюстративной выставки «Хорошо быть молодым!». Будучи молодыми, люди лучше обучаются, меньше болеют, легче переносят физические нагрузки. Хорошо быть молодым! Однако все эти преимущества порой отходят на второй план перед многочисленными трудностями, которые возникают у молодёжи. Как преподнести себя в обществе? Как построить семью? Как справляться со стрессом из-за экзаменов или первой работы? Ответы в книгах, представленных на выставке. Подробнее ознакомиться с литературой из дома вы можете с помощью нашего обзора.

 

 

Опубликовано в Новости