394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 марта 2023

28 марта в 18:00 состоится третья встреча участников «Книг и чая много не бывает. Курс молодого писателя», на которой мы погрузимся в мир литературы и проверим свои навыки.

На предыдущих лекциях мы узнали, какие ошибки совершают авторы-новички, а также научились строить сюжетные арки. Теперь нам предстоит разобрать основы подготовки материала для будущей книги и разные способы ведения писательских заметок.

Лекция пройдет в формате мастер-класса, на котором участники создадут описание своего главного героя, воспользовавшись одним из представленных методов. Они смогут выбрать между анкетой, монологом и алмазом героя.

Как всегда, мы гарантируем нашим гостям уютную атмосферу и вдумчивый разбор их трудностей и переживаний. Такой подход позволяет нам мягко и ненавязчиво помочь начинающим и продолжающим авторам найти свой путь.

Ждем вас на лекции!

Опубликовано в Новости

17 марта Воронежская областная юношеская библиотека им. В. М. Кубанёва провела флешмоб «Вместе навсегда», посвящённый девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

18 марта 2014 года произошло одно из самых знаковых и судьбоносных для нашей страны событий. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации стало символом восстановления исторической справедливости и единства народа. Благодаря своей решимости и силе духа жители Республики Крым и города-героя Севастополя сумели сохранить мир и согласие на полуострове, вернуть его в родную российскую гавань.

Участники мероприятия ознакомились с историей праздника, а также с шариками и флажками в цвета триколора поздравили друг друга со знаменательным событием.

Опубликовано в Новости