394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 сентября 2022

28 сентября в 17.00 состоится поэтический open-air «Поэты читают поэтов».

Осень – это время, когда хочется грустить, размышлять, слушать, как шуршат под ногами листья, и писать стихи. Воронежская литературная осень прежде всего связана с именами А.В. Кольцова и И.С. Никитина, И.А. Бунина и А.В. Жигулина, И.А. Щёлокова и З.К. Колесниковой. Но время не стоит на месте. И на литературном небосклоне зажигаются новые имена, с которыми и можно будет познакомиться во время поэтического вечера. Кто они? Чем живут? О чём пишут?

Молодые поэты будут читать стихотворения (не только свои, но и известных воронежских поэтов), рассуждать о творчестве, обмениваться мнениями. Слушатели смогут не только насладиться поэтическим словом, но и задать интересующие их вопросы.

Вход свободный.

Опубликовано в Новости

В новом выпуске флешбука «Вот это да!» отдел отраслевой и краеведческой литературы познакомит читателей с книгой блогера Дианы Скитовой «Взаимно полезные связи: как устанавливать и поддерживать тёплые отношения с нужными людьми!».

Как найти подход к самым разным людям и превращать «просто знакомых» в хороших друзей»? Как достичь успеха в карьере, посетить лучшие курорты, встретить будущего мужа? Изучить принципы, по которым работает нетворкинг? Что такое нетворкинг? Смотрите выпуск флешбука, в котором мы расскажем об этом и ещё о многом интересном. А главное – приходите к нам в библиотеку за книгой Дианы Скитовой, прочитав которую, можно будет воплотить любые мечты! Не верите? Попробуйте!

 

Смотреть видео на YouTube канале!

Опубликовано в Новости

Отдел искусств и медиатека предлагает кроссворд «Итальянское Возрождение». Проверьте свои знания об этом периоде европейского искусства.

 

Опубликовано в Новости